Площадка под ярмарку в Петрозаводске будет готова лишь через два года

16 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Городские чиновники разработали план мероприятий по подготовке площадки на пересечении улицы Инженерной и Октябрьского проспекта.

Несмотря на то, что первая ярмарка намечена на май, программа благоустройства участка рассчитана на два года. В ближайшее время начнется первый этап работ – выравнивание земли, уборка мусора и вырубка кустов.

В мае здесь пройдет ярмарка, на которую выделят 100 мест. После благоустройства участка число торговых точек увеличится до 200-250.

В конечном итоге на пересечении улицы Инженерной и Октябрьского проспекта заасфальтируют территорию, установят освещение и ограждения. После этого чиновники планируют проводить там как ярмарки выходного дня, так и городские праздники. Зимой же площадка может использоваться для организации катка, сообщили в мэрии.

Между тем не все петрозаводчане довольны переносом ярмарки на новое место. Добираться до Октябрьского проспекта многим жителям города будет попросту неудобно.