Похитители старых автомобилей в Петрозаводске получили по три года лишения свободы условно

19 марта 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Двое молодых людей угоняли старые иномарки с помощью эвакуатора.

Два приятеля 22-х и 24 лет решили заработать на сдаче старых автомобилей на запчасти и в металлолом. Молодые люди находили на улицах подержанные машины, вызывали по объявлению автопогрузчик и вывозили их на станции по разборке, сообщили в петрозаводской прокуратуре.

В начале сентября прошлого года таким образом они украли Daewoo Nexia с парковки у гипермаркета «Лента». На станции разборки им заплатили за машину 10 тысяч рублей. Автовладелец же посчитал, что размер ущерба составляет 30 тысяч.

У дома № 36 по Лососинскому шоссе приятели нашли Opel Omega и сдали его за четыре тысячи. Владелец оценил стоимость своей машины в 35 тысяч рублей. По такой же схеме молодые люди похитили автофургон Mitsubishi стоимостью около 20 тысяч рублей. Кузов подсудимые продали вызванному по телефону водителю автопогрузчика за две тысячи рублей, а двигатель отвезли на станцию разборки и сдали за три тысячи рублей.

Петрозаводский городской суд назначил молодым людям по три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу.