Полицейские Карелии во время спецоперации вытаскивали нелегалов из холодильников

15 января 2014
Задержание нелегалов в Костомукше. Фото: МВД РК

11 нелегальных мигрантов были задержаны в Костомукше во время совместной спецоперации полиции, ОМОНа и миграционной службы. Незваных гостей нашли на одной из городских баз, где расположены помещения компании «Ягоды Карелии».

Гастарбайтеры, по данным регионального МВД, занимались на предприятии заготовкой и фасовкой ягод. Жили мужчины в специально оборудованных помещениях на территории базы. При появлении силовиков некоторые нелегалы попытались скрыться: они залезали в промышленные холодильники и прятались за вентиляционными трубами.

Оказалось, что десять задержанных приехали в Карелию из Киргизии, еще один — уроженец Украины. Возраст иностранцев варьируется от 21 года до 44 лет. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Семеро по решению суда будут выдворены за пределы России.

Задержание нелегалов в Костомукше. Фото МВД РК

• Прочитал статью о задержании нелегалов в костомукше, хотелось бы знать об ответственности хозяина « Ягоды Карелии».

Алексей
    16.1.2014 в 18:26
  • хотелось бы знать, фамилию работодателя, меры в отношении его, профилактическую эффективность мероприятия. а также соотношение численности людей в погонах к людям «в холодильнике».

признаться, стиль у автора заметки странный («возраст варьируется»). как будто и сам из холодильника))

Лейлина
    19.1.2014 в 03:38