Полиция Петрозаводска: телефонные мошенники активизировались

27 февраля 2013
Полиция Петрозаводска: телефонные мошенники активизировались

Весьма дорогостоящий урок бдительности преподали телефонные мошенники 76-летнему петрозаводскому пенсионеру. Он перечислил жуликам 124 тысячи рублей, поверив информации о блокировке своей банковской карты.

Как сообщают правоохранительные органы, грозное сообщение поступило мужчине накануне утром. Ни секунды не усомнившись в его правдивости, он позвонил по указанному в sms номеру, а затем, руководствуясь указаниями жуликов, перевел средства с «заблокированной» карты на несколько телефонных номеров. В петрозаводской полиции установили, что все они зарегистрированы в Центральной России.

В правоохранительных органах отмечают, что в последние дни случаи телефонного мошенничества заметно участились по сравнению с началом года. Только с минувшего уикенда в органы внутренних дел уже поступило семь заявлений, суммы ущерба колеблются от 5 до 120 тысяч рублей.