Предприниматель заплатит 2,8 миллиона за ущерб природе Карелии

18 апреля 2014

Суд обязал предпринимателя из Прионежского района Виталия Шанина выплатить штраф в размере 2,8 миллиона рублей за незаконную добычу песчано-гравийной смеси.

Как сообщают в карельской прокуратуре, индивидуальный предприниматель Виталий Шанин под видом расширения полосы отвода в районе линии электропередачи добывал для своих нужд песчано-гравийную смесь. Общий вес незаконно добытой на территории Прионежского центрального лесничества смеси — более 42 тысяч тонн.

Работы бизнесмен проводил без лицензии, при этом фактически украденные песок и гравий он продавал другим фирмам.

Суд обязал бизнесмена заплатить штраф почти в 3 миллиона рублей, а также очистить лесничество от техники.

• конечно с прибылью в среднем 20000000 рублей заплатить штраф в 3000000 рублей какие проблемы, просто бизнес!!!!!!!

виктор
    19.4.2014 в 00:17
    • Виктор так это же вы находитесь на Селикатном, гору песка вместе с деревьями продали по моему очень хорошо . Сколько же вы заработали и поделились наверное? наверное со знанием дела такие цифры подписываете 20000000. Да кстати этот карьер на фотографии ваш.!!! и находится он в Половине .

валентина
      21.4.2014 в 19:21