Президент России подписал указ о праздновании 100-летия образования Республики Карелия

24 мая 2013

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия образования Республики Карелия. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В связи с исполняющимся в 2020 году 100-летием образования Республики Карелия глава государства постановил образовать государственную комиссию по подготовке к празднованию. Возглавил госкомиссию секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Правительство России по представлению правительства Карелии должно утвердить положение о государственной комиссии, ее состав и план мероприятий по подготовке к празднованию, предусмотрев механизмы и источники их финансирования.

Органам государственной власти регионов и местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия, говорится в указе Президента России.

• Неважно кто, и что подписал. Неважно, сто или сто сорок семь лет Карелии, всё равно праздник пройдет на низшем уровне.

Банальные мероприятия, и в конце всего дешёвенький салют.

Голосовать - -2 | 0 +
    Владислав
    25.5.2013 в 19:22
  • Владислав, ваш комментарий, извините, смешон) Вы считаете, что подготовка к юбилею салютами исчерпывается? Речь-то идет о другом совсем — о том, чтобы за семь (меньше уже) оставшихся лет получить деньги из федерального бюджета на те проекты, на которые у республики средств не хватит никогда — тут и строительство дорог, и портов, и реконструкция больниц, школ... Много чего. А какой салют будет, это дело восемнадцатое.

Горожанин
    29.5.2013 в 10:34