Проект «Республики» стал победителем российского фестиваля «Живое слово»

5 сентября 2013
Наталья Ермолина

Наталья Ермолина стала одним из победителей всероссийского фестиваля «Живое слово» . Ее проект «Мой поэт», реализованный на «Республике», получил награду в номинации «Вопросы коммуникации в современном обществе, новые каналы и инструменты общения, влияние IT-сектора на русский язык».

Проект вызвал живейший отклик среди жителей Карелии, в нем приняли участие сотни людей. Они читали на камеру стихи лучших поэтов России — Пушкина , Бродского , Цветаевой . Еще сотни людей приходили в кафе «Бегемот» на литературные вечера, которые раз от раза пользовались все большей популярностью.

К слову, именно с Марины Цветаевой и начался проект: Наталья Ермолина размышляла, как бы поинтереснее отпраздновать на «Республике» день рождения поэта, и в итоге решила объединить художественное слово и возможности Интернета.

По словам автора «Республики», проект будет развиваться. Так, в октябре в Петрозаводске состоится «Литературный Вавилон» — представители разных народов будут читать в оригинале стихи своих национальных поэтов.

В нынешнем году фестиваль «Живое слово» собрал более тысячи участников со всей России. Его окончательные итоги подведут в конце сентября в селе Большое Болдино Нижегородской области.

• Всем, кто принимал участие и всем организаторам — Наталье Ермолиной в первую очередь — поздравления!!! Что скажешь? Молодцы!

PS удивительно: как поругать — куча народу, как порадоваться за успех — тишина

ценитель
    5.9.2013 в 11:24
  • Наталья, поздравляю! Новых успешных проектов Вам!

Мое мнение
    5.9.2013 в 12:15
  • Друзья, большое спасибо за поздравление. Мы с Сашей очень рады. Но и понимаем, что это большая ответственность. Надо переходить на новый уровень и развивать проект вглубь и вширь. Помогайте нам в этом, дорогие читатели. И спасибо всем, кто записывал стихи. Это победа всех любителей поэзии. Ведь мы только направляли людей в нужное русло. Как оказалось, не напрасно. Санечка Сухова, поздравляю тебя! Спасибо за преданность нашему бескорыстному и прекрасному делу.

• присоединяюсь к поздравлениям! ужасно захочетелось прийти на Мандельштама.

Мария Кузнецова
    5.9.2013 в 17:40
  • захотелось.

Мария Кузнецова