Интернет-журнал Республика Карелия

Прокуратура Петрозаводска: Ермоленко-младшая руководит Центром содействия занятости молодежи незаконно

19 марта 2014
Голосовать -2 | +12 +
Александра Ермоленко. Фото: http://vse.karelia.ru

Александра Ермоленко. Фото: http://vse.karelia.ru

Прокуратура Петрозаводска потребовала от мэра карельской столицы Галины Ширшиной устранить нарушения закона, допущенные при назначении Александры Ермоленко на должность директора Центра содействия занятости молодежи.

Девушка, которая является дочерью руководителя комитета социального развития Риммы Ермоленко, возглавила учреждение без соответствующей аттестации. К таким выводам пришла проверка, инициированная надзорным органом по обращению граждан. Кроме того, Александру Ермоленко сделали директором муниципального учреждения без проведения соответствующего конкурса.

В тот момент, когда принималось это кадровое решение, Центр содействия занятости молодежи находился в ведении комитета социального развития. Таким образом, по мнению прокуратуры, возник явный конфликт интересов, который и вылился в нарушение закона.

— Ермоленко Р.Е. не обеспечила исполнение требований муниципальных правовых актов при приеме на работу Ермоленко А.О. в части проведения конкурса и аттестации. Указанные действия Ермоленко Р.Е. совершила из личной заинтересованности, будучи в близком родстве с Ермоленко А.О, — считают в прокуратуре.

Надзорное ведомство внесло Галине Ширшиной представление с требованием устранить нарушения закона. Как пояснила «Республике» прокурор города Елена Аскерова, фактически это можно сделать, только уволив Александру Ермоленко и проведя заново все необходимые процедуры по замещению должности директора ЦСЗМ. Однако, насколько нам известно, дочь Риммы Ермоленко трудится на прежнем месте.

Все новости Карелии

  • да как трудится! Всю зиму молодемь в ямке у стадиона на катке раздевалась прямо на снегу, стыдно было от жителей и гостей города, когда едешь или идешь по мосту видно, как она беспокоилась о МОЛОДЕЖИ.! Поневоле молодежь бежит и уезжает из города от такой заботы о ней! А Ермоленко-младшая, да и старшая тоже сидят в теплых кабинетах под крылышком своей подружки Галюни, ичистят свои холеные НОГОТКИ

    Голосовать - -2 | +8 +
    https://loginza.ru/api/widget?token_url=httpold.old.rk.karelia.runewsprokuratura-petrozavodska-ermolenko-mladshaya-rukovodit-tsentrom-zanyatosti-molodezhi-nezakonno&providers_set=vkontakte,facebook,twitter,yandex,mailruapi,rambler,google,loginza,webmo
    19.3.2014 в 16:35
  • доработалась, Морда -лица вот вот лопнет, как спелый арбуз!

    Голосовать - -3 | +8 +
    https://loginza.ru/api/widget?token_url=httpold.old.rk.karelia.runewsprokuratura-petrozavodska-ermolenko-mladshaya-rukovodit-tsentrom-zanyatosti-molodezhi-nezakonno&providers_set=vkontakte,facebook,twitter,yandex,mailruapi,rambler,google,loginza,webmo
    19.3.2014 в 16:38
  • Маме Римме не мешало бы помнить, что за ее грехи придется расплачиваться дочке. Не жаль дитя? Ведь уже и тещей могла бы стать, и бабушкой

    Голосовать - -2 | +8 +
    мимоходом
    19.3.2014 в 16:48
  • Последние 25 лет большинство «кормовых» должностей в госучреждениях раздаются «по наследству» и по знакомству. Если пошерстить, то можно найти и в Нацбанке, и в ЗАКСе, и в Правительстве.

    Голосовать - -1 | +14 +
    Р Ч
    19.3.2014 в 18:44
    • И что? Это оправдывает Ширшину, которая типа вместе со Слабуновой объявляли, что как придут в мэрию, так и начнут бороться со всякими там коррупциями и прочими вещами нехорошими? пришли, блин, на волне разочарования горожан и протестных настроений... И что горожане получили?

      Голосовать - -3 | +2 +
      ЧР
      19.3.2014 в 21:06
  • Ну просто «Великолепный Гоша»! Информация-то подана некорректно, из серии «услышал звон, да не знает, где он»... Отличный повод подать в суд на птенца гнезда Цыганкова — радетеля за открытость и бесстрастность в подаче информации! Поглумились? Ответ мэрии в прокуратуру почитать не удосужились, ловцы сенсаций! Готовьте реверансы для извинений, любители словесных фейерверков!

    Александра, не упусти случая поставить на место зарвавшихся манипуляторов общественным сознанием...

    Товарисч Цыганков, приемчик-то того, припахивает... Не ожидали... Фууу...

    Голосовать - -7 | +3 +
    из мэрии
    19.3.2014 в 21:14
    • То, что я наблюдаю в данном комментарии, называется lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%...0%B5%D1%80%D1%82 .

      Голосовать - -4 | 0 +
      20.3.2014 в 09:57
      Автор поста
      • А по существу? Грязные писульки выкладывать в твиттере, давать ссылки на свое больное место — это ты умеешь, поняли уже. А вот непроверенную информацию публиковать, это уже дело подсудное, щелкопер!

        Голосовать - -3 | +2 +
        иван
        20.3.2014 в 12:07
        • В каком твиттере? Вы что, пьяный? Кстати, еще один комментарий в таком духе, и вас ждет бан. По поводу суда — один суд я недавно выиграл, так что...

          Голосовать - -3 | 0 +
          20.3.2014 в 14:04
          Автор поста
          • [удалено]

            Голосовать - -1 | 0 +
            иван
            20.3.2014 в 14:27
            • полюбуйся, пиит

              twitter.com/CheGeorg

              Голосовать - -1 | 0 +
              иван
              20.3.2014 в 14:45
          • Неужели Вы думаете, что копию страницы с неподобающими высказываниями о руководителе нашей страны мы не скопировали и не передадим в уважаемые органы? Не те, что Вы имеете в виду в силу своего развития, разумеется))) Вот так-то, журналисто облико морале))

            Голосовать - 0 | +1 +
            иван
            20.3.2014 в 15:53
            • Иван, вы угрожаете журналисту, опубликовавшему информацию из прокуратуры?

              Голосовать - -3 | +1 +
              Р Ч
              20.3.2014 в 17:21
            • Недоразвитый рассуждает о чьем-то развитии. Ха-ха.

              Голосовать - -2 | +1 +
              Маузер
              20.3.2014 в 19:59
            • Прежде чем иронизировать над моим облико морале, научитесь обходится без оскорблений. А то абсурд какой-то получается: "Ты кого на ... послал?! Меня, Папу Римского, верховного понтифика, пастыря душ человеческих? Да пошел ты сам на ...!!! " Неубедительно, в общем.

              Голосовать - -1 | +1 +
              20.3.2014 в 22:20
              Автор поста
        • Удивительный, кстати, момент. Руководить муниципальным предприятием ставят дочку крупного городского чиновника. Очевидная же история, даже дискутировать не о чем. Сделал бы такое Маленда или Кремнев — все бы с факелами к мэрии пришли. Но в этой ситуации находятся какие-то упоротые персонажи, которые ухитряются обвинять журналистов, пишущих на эту тему. Ты что, ваня, друг ее? Или ты вовсе не ваня, а, предположим, саша?

          Голосовать - -2 | +3 +
          20.3.2014 в 14:16
          Автор поста
          • [удалено] Иван, воздержитесь от оскорблений!

            Голосовать - 0 | 0 +
            иван
            20.3.2014 в 14:40
        • Все, как обычно: борьба с явлением подменяется борьбой с разглашающими секрет «полишинеля» — нечего наш сор из общей избы выметать!

          Голосовать - -3 | 0 +
          Р Ч
          20.3.2014 в 15:00
          • «Борьба» с непрофессиональным обращением с информацией, вот так будет вернее... А «разглашающий» секретов никаких не открыл, так ляпнул вырванную из контекста событий якобы правдивую инфу.

            Голосовать - -2 | +2 +
            иван
            20.3.2014 в 15:57
  • раньше всегда относился к женщинам с уважением.ГДЕ БЫ ОНИ НИ БЫЛИ.. А сейчас, после некоторых назначений в нашей МЭРии, этих Слабуновых, ермолеков и прочих подозрительных личностейиз прионежской мэрии с ихими делами, стало как то не по себе: А есть ли в городе ПУТНОЕ, что соответствует Названию ЖЕНЩИНА. в полном понимании этого слова ?? Доброты, честности, красоты, достоинства, деловой хозяйственности, и т. п.. От женщин в мэрии один НЕГАТИВ!!!!

    Голосовать - -4 | +3 +
    https://loginza.ru/api/widget?token_url=httpold.old.rk.karelia.runewsprokuratura-petrozavodska-ermolenko-mladshaya-rukovodit-tsentrom-zanyatosti-molodezhi-nezakonno&providers_set=vkontakte,facebook,twitter,yandex,mailruapi,rambler,google,loginza,webmo
    20.3.2014 в 05:13
  • Сейчас из цсзм хотят сделать туристический центр, в данный момент работники занимаются хренью, которую копируют с других сайтов!!! Зачем делать то, чего уже полно и никому не нужно?

    Голосовать - 0 | 0 +
    яков
    21.3.2014 в 14:40

Для того, чтобы высказать свое мнение, регистрация не требуется.