Интернет-журнал Республика Карелия

Путешественник-велосипедист Харухиша Ватанабе погиб в ДТП в Мурманской области

26 декабря 2012
Голосовать 0 | +3 +
Путешественник-велосипедист Харухиша Ватанабе погиб в ДТП в Мурманской области

Японский путешественник, который недавно останавливался в одной из гостиниц Петрозаводска, погиб во время ДТП в Кандалакшском районе Мурманской области.

Как сообщают наши коллеги из Мурманска, 30-летний японец Харухиша Ватанабе ( Watanabe Haruhisa), национальный рекордсмен, путешествовавший по всему миру на велосипеде, сегодня утром был сбит автомобилем неподалеку от поселка Зеленоборский Мурманской области.

Госавтоинспекция пока не сообщает подробности происшествия — обстоятельства до сих пор выясняются. Известно, что велосипедист направлялся из столицы Карелии в Мурманск. Путешественник не пренебрегал безопасностью и был заметен другим участникам дорожного движения — он носил налобный фонарь и светоотражатели на одежде.

 

Все новости Карелии

  • Как жаль!

    Голосовать - 0 | +19 +
    Петрозаводчанка
    26.12.2012 в 16:42
  • Оппа... Думаю, он переродится перелетной птицей. Действительно, жаль.

    Голосовать - -2 | +8 +
    Маузер
    26.12.2012 в 16:48
  • я всем своим иностранным друзьям говорю: нельзя путешествовать по этой стране на велосипеде...

    Голосовать - -5 | +23 +
    Юки
    26.12.2012 в 16:48
  • Действительно нельзя(((человек пол мира проехал а тут погиб жаль.

    Голосовать - -4 | +13 +
    /////
    26.12.2012 в 17:12
  • .

    Голосовать - -3 | +3 +
    headhunter
    26.12.2012 в 17:34
  • Как жалко... Россия вообще не особо безопасная страна, а уж зимой на велосипеде да еще и в одиночку точно не стоило сюда соваться

    Голосовать - -3 | +11 +
    Лукреция
    26.12.2012 в 17:48
  • Какое чистое красивое лицо у этого парня-сколько идей-какой-то мудак наверно подрезал своим внедорожником ---да и погода была неважная------------хочется плакатьот таких потерь Но душа этого чудака -которые украшают мир точно возродится красивой перелетной птицей

    Голосовать - -2 | +14 +
    человек будущего
    26.12.2012 в 18:38
  • Очень жалко японца! Я сам путешествую на велосипеде по Карелии и России но только один раз проехав по трассе «Кола» зарекся больше ездить по федеральным трассам из-за уродов шоферюг которые стремятся тебя подрезать и загнать на обочину.

    Голосовать - -1 | +11 +
    michail
    26.12.2012 в 19:08
  • жалко парня! у нас в России просто очень много уродов ездит за рулем.

    Голосовать - 0 | +13 +
    алексей
    26.12.2012 в 20:15
  • Светлый человек ушел из этого мира.Плачу.

    Голосовать - 0 | +9 +
    Лиза
    26.12.2012 в 23:04
  • «Хотя кажется, что на Земле ему давно тесно». Это фраза из статьи о нем.

    Пусть ему земля будет пухом. Очень жалко парня....

    Голосовать - 0 | +8 +
    Мое мнение
    26.12.2012 в 23:09
  • Эге, комментаторы, которые тут «не стоило ему», «нельзя на велосипеде»! Нехорошо с вашей стороны.

    Как вы думаете, если бы это было легко и безопасно — чего бы это стоило? Ну, чем был бы тогда замечателен этот человек? Наверняка он знал гораздо лучше нас, каков его риск.

    «Так лучше, чем от водки и от простуд»(с)

    Голосовать - -4 | +5 +
    headhunter
    27.12.2012 в 00:07
  • не мог он знать, каков риск от уродов на трассе ... наивный и прекрасный

    Голосовать - -1 | +1 +
    ххх
    27.12.2012 в 00:28
  • какой то придурок в клубе Республика постил .чтоб сбить его .того бы проверить урода. Люди? как вы злы

    Голосовать - 0 | +3 +
    наш
    27.12.2012 в 00:31
  • Парня жалко просто до ужаса!!!

    А, что за разборки с водителем уже устроили? Ещё ничего не известно! Я бы склонен был винить скорее состояние дорог, хотя должен сказать — затея по трассам на велосипеде перемещаться вообще опасная. И тут же отмечу сделать это в Финляндии ещё и сложнее чем в России. Обочин за границей по сравнению с Россией можно сказать нет, а если в том месте где двигается велосипедист нужно разойтись двум автомобилям? А в зимних условиях? Даже при соблюдении скоростного режима. Торможение в последний момент вызовет худшие последствия, да и биться лоб в лоб с фурой с прицепом на своём легковом автомобиле не каждый решится. Так что при всём уважении — берегите себя!!!

    Голосовать - -3 | +4 +
    Valer
    27.12.2012 в 02:49
  • Хули тут так мало? А где фото с места аварии?

    Я уже расчехлил, хотел пофапать на расчленёночку, а тут только его фотка с великом.

    Похер, пойду на данбуру.

    Голосовать - -20 | +2 +
    Аноним
    27.12.2012 в 02:57
    • Ахаха, как смешно!!11. Чувак, ты не ошибся с адресом? Толсто, очень толсто.

      Голосовать - 0 | 0 +
      Маузер
      27.12.2012 в 11:26
  • Про фуры знаем, катались так .ужасно трудно. метет еще если.ничего не видно

    Голосовать - 0 | +2 +
    сами ездим
    27.12.2012 в 05:01
  • Количество уродов в России зашкаливает все пределы. Прекрасная своей природой страна, и государство, состоящее из мразей.

    Голосовать - -6 | +6 +
    Николай
    27.12.2012 в 09:18
    • Русофоб? За что свое государство не любишь и людей оскарбляешь?

      Голосовать - -2 | +2 +
      Иван
      27.12.2012 в 14:06
  • Вот как сердце чуяло--по центральному ТВ его увидела и подумала--неладно, что по нашим дорогам да в такую погоду...Так жаль парнишку! Ещё один минус в нашу копилку.

    Голосовать - 0 | +3 +
    Наталья. С.
    27.12.2012 в 09:21
  • Печально...

    Голосовать - 0 | +3 +
    Сергей
    27.12.2012 в 10:56
  • По федеральной трассе... на велосипеде... к тому же зимой...?! Ненужный и неоправданный риск. Прогнозируемый, печальный итог. Парня искренне жаль. Водителя тоже жаль. Знаю, что ему теперь предстоит.

    Голосовать - -2 | +5 +
    27.12.2012 в 14:05
  • Всем русофобам поливающим грязью людей — вы хоть бы дождались причины аварии, прежде чем орать какие в России все вокруг уроды (кроме вас конечно же). Ехать на велосипеде зимой — уже смертельно опасное занятие само по себе, его просто могло занести под фуру.

    Голосовать - -3 | +3 +
    Иван
    27.12.2012 в 14:09
  • Вот не надо, Иван, давят, такие ездят, что специально давят

    Голосовать - -3 | +3 +
    танк
    27.12.2012 в 15:34
  • Очередной слепой пенсионер на дороге, 39 лет водительского стажа, как только медкомиссию водительскую проходят такие «грибы»

    Голосовать - -1 | +4 +
    Всё ясно
    27.12.2012 в 20:02
  • Не знаю какой пенсионер, но авто у него неплохой, полноприводный. Простые водители неумёхи такие не покупают! Значит человек как минимум увлекающийся вождением автомобиля, или по долгу службы это необходимо.

    Думаю рано судить человека!!!

    Голосовать - -3 | +1 +
    Valer
    27.12.2012 в 22:41
  • Прости нас Ватанабе.

    Голосовать - -1 | +8 +
    Дмитрий
    28.12.2012 в 03:10
  • Судьба.... столько опасных мест проехать (не так давно читал про него статью) — а погибнуть так((((

    Вечная память! Как всегда лучшие уходят от нас так рано.....

    Голосовать - 0 | +3 +
    Реальный Карел
    30.12.2012 в 22:15

Для того, чтобы высказать свое мнение, регистрация не требуется.