Пьяный водитель сбил в Карелии целую семью

20 апреля 2014
Фото: http://ohu.ru/

Мама, папа, бабушка и двое маленьких детей попали в Кондопоге под колеса мужчины, который не остановился по требованию инспекторов ГИБДД.

За несколько минут до происшествия в дежурную часть поступило сообщение о том, что по городу ездит пьяный водитель. На поиски ВАЗ-21099 выехали наряды ДПС. На просьбу инспекторов ГИБДД остановиться водитель не отреагировал и лишь прибавил скорость. При совершении левого поворота на перекрестке улиц Советов и Заводской мужчина не справился с управлением и автомобиль занесло. В тот момент на тротуаре стояла семья. Машина затормозила, лишь врезавшись в дерево.

Травмы в результате аварии получили мужчина, пенсионерка и двое детей пяти лет и 10 месяцев. Бабушка позднее скончалась в больнице. Дети доставлены в ДРБ.

Травмированы также виновник ДТП и его пассажир. Как рассказали в карельском МВД, медики зафиксировали в крови 68-летнего водителя 0,85 промилле. По предварительной информации, накануне он отмечал 40 дней с момента смерти близкого человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

• На 40 дней не отмечают, а поминают. Одного помянул, второго убил.

Игорь
    20.4.2014 в 17:23
  • валить таких на раз

человек
    20.4.2014 в 17:27
  • Мое мнение -нужно гибдд менять тактику задержания подобных уродов жестко подставляя свое служебное авто, а то по 10 экипажей одновременно гоняют по городу одного дибила, боясь подставить служебное авто, а мирные жители в результате страдают.А также законодательно ужесточить в два раза ответственность за намеренное нежелание нарушителя останавливаться, а если по его вине еще и кто то страдает, то давать срок как за убийство без права удо и больше гибдд нужно проводить рейдов особенно по выходным по выявлению пьяных уродов.а также доводить до граждан еще более усиленно, чтобы не боялись здавать алкашей которых увидели за рулем.

кент
    20.4.2014 в 20:48