Районы Карелии отмечают День местного самоуправления

21 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Сегодня в нашей стране второй раз празднуют День местного самоуправления.

В районах Карелии сегодня проходят специальные школьные уроки обществознания, собрания с работниками муниципалитетов, торжественные награждения работников местных администраций и ветеранов службы.

— Сегодня у нас прошла праздничная планерка с работниками администрации, — поделился глава администрации Пряжинского национального района Олег Ермолаев. — Мы поздравили всех муниципальных служащих, поговорили о тех проблемах, которые у нас есть, как нам видится развитие местного самоуправления, потому что реформа местного самоуправления назревает в стране. Эти же вопросы мы сегодня обсудим на встрече с главами поселений. А ветеранам муниципальной службы мы отправили поздравительные открытки.

Добавим, что указ о праздновании Дня местного самоуправления Президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Сегодня его отмечают второй раз.