Российский консул в Львове отказался комментировать «Республике» ситуацию с двумя задержанными костомукшанами

11 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Представитель российского консульства в Львове Михаил Аверьянов официально отказал нашему изданию в комментариях по задержанию на Украине Сергея Рущака и Александра Лутохина.

Как сообщило сегодня интернет-издание «64-я параллель», Михаил Аверьянов опроверг информацию о том, что правоохранительные органы переквалифицировали обвинение Сергею и Александру на статью «хулиганство».

— Ранее об этом факте сообщил интернет-журнал «Республика» со ссылкой на собственные источники, — пишет издание.

Между тем информацию о том, что обвинение украинская сторона переквалифицировала в «хулиганство» , «Республике» в телефонном разговоре сообщила подруга матери Сергея Рущака. Сама Наталья Рущак, мать обвиняемого, эти данные не опровергла, а Михаил Аверьянов – официальный представитель российского посольства в Львове – ситуацию комментировать отказался в принципе. Он пояснил, что это не входит в его компетенцию.