Сегодня на подмостках Петрозаводска представят новинки и уникальный концерт

17 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Валерий Гергиев. Фото: http://www.b1club.ru

Театралов карельской столицы ждет встреча с маэстро Валерием Гергиевым, а также две премьерные постановки от Национального театра и «Творческой мастерской».

Сегодня Музыкальный театр Карелии присоединится XIII Пасхальному фестивалю. Публику ожидает встреча с симфоническим оркестром санкт-петербургского Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и израильским скрипачом Пинхасом Цукерманом.

В программе концерта — вокальный цикл «Детская» Модеста Мусоргского, Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Иоганнеса Брамса, Симфония № 3 Александра Скрябина.

На сцене Театра драмы «Творческая мастерская» вечером представят последнюю премьеру труппы — спектакль «Про мою маму и про меня» по пьесе известного драматурга Елены Исаевой. Режиссер постановки — Вадим Мирошниченко.

Спектакль представляет собой воспоминания о разговорах автора со своей мамой.  Жанр пьесы драматург определила как школьные сочинения в двух действиях.

В постановке заняты актеры разных поколений. В главных ролях – Валерия Ломакина и заслуженная артистка Карелии Людмила Баулина. Начало спектакля сегодня в 19 часов.

А в Национальном театре сегодня представят спектакль по известной книге для детей норвежского писателя Турбьёрна Эгнера «Приключения в лесу Ёлки-на-Горке». Постановка заслуженного артиста Карелии Вячеслава Полякова рассчитана на аудиторию от шести лет.

Это камерный музыкальный спектакль, в котором действующие лица – лесные звери Лазающий Мышонок, Лис Миккель, Зайка-пекарь и другие, – попадают в забавные переделки, из которых легко находят выход.

Начало спектакля «Приключения в лесу Ёлки-на-Горке» в 12 и в 14 часов.

Информация публикуется в рамках некоммерческого проекта «Республики» «Афиша»