Съемочная группа фильма «Седьмая руна» приехала в Карелию

19 июля 2013
Съемочная группа фильма «Седьмая руна» приехала в Карелию

Сегодня в республику приехали актеры мистического детектива «Седьмая руна». Впереди у киношников — двухнедельный график съемок, которые в основном пройдут в окрестностях Сортавала.

Как рассказал «Республике» координатор проекта и сотрудник кинокомпании «Марс Медиа Энтертейнмент» Сергей Георгиевский, съемки сериала начнутся завтра в Гирвасе. Там создатели фильма проведут один день, а затем переберутся в Сортавала.

Сам город превратится в декорации также только на сутки. Основную часть времени авторы детектива будут работать в окрестностях населенного пункта и в Ляскеля. По словам Сортавальской районной администрации, в массовых сценах, возможно, примут участие жители города и актеры местной Молодежной театральной студии «Дети понедельника». Кроме того, в эпизодах появятся артисты «Творческой мастерской» и других театральных коллективов Петрозаводска.

Мистический 8-серийный фильм выйдет на экраны в ноябре или декабре. Показывать детектив будет Первый канал.

— Чтобы отобрать натуру для этого фильма, мы поколесили по региону и ходили в небольшую экспедицию по живописнейшим местам Карелии. Думали также снимать в Медвежьегорске, но все-таки это далеко. Вообще, у вас очень красивый край, а главное – люди хорошие, — отметил координатор проекта.

Съемки мистического сериала закончатся осенью, а в Карелии киношники пробудут до начала августа.

Наш регион стал съемочной площадкой этого фильма благодаря сюжету, который основан на эзотерических аспектах эпоса «Калевала».

Напомним, в мистическом детективе снимается звездный актерский состав: Виктор Сухоруков, Юрий Колокольников, Агния Кузнецова и Юлия Снигирь

Фото: marsme.ru