Сергей Пирожников: «Мы должны остановить пожар, разгорающийся у соседа, иначе он придет к нам»

14 марта 2014
Сергей Пирожников. Фото: http://www.karelia-zs.ru

Акция в поддержку действий властей Автономной Республики Крым и защиту русскоязычного населения Украины пройдет в воскресенье в Петрозаводске.

Мероприятие инициирует Карельский совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Народный сход «За братский народ» поддержали многие общественные организации, в том числе воины-интернационалисты, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане, КРОО «Боевое братство», жители блокадного Ленинграда и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, представители разных политических партий.

— Я однозначно пойду на митинг в воскресенье, — поделился своим мнением депутат Законодательного Собрания Карелии, член фракции ЛДПР Сергей Пирожников. — И руководство страны, и я, и партия ЛДПР считаем, что на сегодняшний день власть на Украине нелегитимна. Она представляет интересы очень небольшого меньшинства. Эта новая власть не в состоянии контролировать ситуацию и предотвращать кровопролитие. Мы видим, что нарастает ненависть. И мы понимаем, что в отсутствие активных действий со стороны России эта ситуация будет только нарастать. Нельзя оставаться равнодушным, говорить, что эта проблема не наша. У меня самого большое количество родственников и в Крыму, и в других регионах Украины. Если мы не остановим пожар, разгорающийся у соседа, это все может прийти к нам, поэтому нужно быть более дальновидными и поддерживать все действия руководства нашей страны.

Напомним, народное собрание «За братский народ» пройдет в воскресенье 16 марта с 17 до 19 часов на площади Кирова в Петрозаводске.

• Что бы к нам не пришел пожар народного гнева, надо перестать воровать у народа, и относится к нему подобающе, а не как к скотине.

Голосовать - -3 | +7 +
    Костя
    14.3.2014 в 13:06
  • А когда он с Жириновским будут вешать правительство в Киеве, сколько будет стоить входной билет ?

Голосовать - -3 | +3 +
    стесняюсь спросить
    14.3.2014 в 13:39
  • А Пирожников заявление в военкомат написал, чтобы его в первых рядах с брандспойтом поставили? Или впереди женщин и детей пустят, как на пресс-конференции Президент пообещал?

Голосовать - -3 | +6 +
    Р Ч
    14.3.2014 в 16:04
    • Конечно, написал! Именно благодаря его заявлению Карелия выполнила план по патриотизму.

Голосовать - -3 | +4 +
      kva
      14.3.2014 в 20:14
  • С? ки! Что еще сказать! Читай Булгакова, прыщ Жириновского!

Голосовать - -3 | +3 +
    Михаил
    16.3.2014 в 01:11
  • А, я на акцию не ходил — был с семьёй дома и счастлив, как видимо все те 5,5 тыс.чел.

Голосовать - -2 | +1 +
    Карел