Сергей Степашин проверит решения карельских судов по расселению аварийного жилья

10 апреля 2014
Голосовать -1 | 0 +
Сергей Степашин в Петрозаводске. Фото: Виталий Голубев

Руководители Фонда по реформированию ЖКХ обещали помочь районным властям республики справиться с аппетитами надзорных органов.

На сегодняшнем совещании в карельском правительстве мэр Сегежи Анатолий Лотош посетовал на то, что, как только тот или иной дом власти признают аварийным и собираются включить его в программу по расселению, прокуратура тут же требует предоставить жильцам этого дома новые метры. Такие случаи характерны для большинства районов республики. «Нередко подобные споры доходят до суда, который зачастую встает на сторону прокуратуры», — добавил Анатолий Лотош.

Председатель наблюдательного совета Фонда реформирования ЖКХ Сергей Степашин попросил сегежского градоначальника передать ему все необходимые документы и добавил, что обратится в коллегию Верховного суда страны, где проверят законность действий сторон.

Одно мнение Добавить мнение?
  • Это что, на прокуратуру дело заведут? Интересно, с кем не захочет ссорится ВС: с прокуратурой или бывшим всеросийским счетчиком?

Р Ч
    10.4.2014 в 17:17