Щебеночную компанию в Карелии оштрафовали на 300 тысяч рублей

18 апреля 2012
Щебеночную компанию в Карелии оштрафовали на 300 тысяч рублей

Природоохранная прокуратура республики привлекла к административной ответственности компанию «Экопром-Транзит», которая арендует участок недр возле озеро Ястребиное, за отсутствие проекта промышленной разработки.

Предприниматели из Санкт-Петербурга получили лицензию на добычу щебня в Лахденпохском районе еще в 2007 году. Арендуемая ими территория расположена неподалеку от Ястребиного — водоема, являющегося памятником природы регионального значения Ленинградской области. Однако в ходе проверки выяснилось, что согласованного и отвечающего всем экологическим требованиям проекта промышленной разработки месторождения у компании нет, хотя подготовить его «Экопром-Транзит» должен был еще к июлю 2011 года.

В настоящее время деятельность по добыче щебня не ведется. Административный штраф за выявленные нарушения составил 300 тысяч рублей.

Фото: img.board.com.ua