Школьники Петрозаводска готовятся к последним звонкам

23 мая 2013
Школьники Петрозаводска готовятся к последним звонкам

Сегодня, завтра и послезавтра для выпускников карельской столицы прозвенят последние звонки. 11-е классы в нынешнем году заканчивают почти 1,5 тысячи школьников, девятые классы — чуть больше двух тысяч учеников.

Уже в понедельник одиннадцатиклассники будут сдавать первый единый государственный экзамен — русский язык. ЕГЭ по математике в этом году пройдет 3 июня. Демонстрировать свои знания по информатике, биологии и истории выпускникам предстоит 30 июня. Сдавать иностранный язык и физику школьники будут 6 июня, химию и обществознание — 10-го, а географию и литературу — 13-го.

После выпускных в школах карельской столицы начнутся ремонты. На эти цели в нынешнем году направлено порядка 140 миллионов рублей из средств городского и федерального бюджетов, сообщили в мэрии Петрозаводска.

К слову, как сообщают федеральные ленты новостей, глава российского Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказался в поддержку запрета на розничную продажу алкоголя в день последних звонков 25 мая. Аналогичное предложение высказали и карельские парламентарии, которые уже подготовили соответствующий законопроект.

Фото: http://kazannov.ru