Синоптики обещают в Карелии сухие и очень теплые выходные

18 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Синоптики обещают в Карелии сухие и очень теплые выходные

В выходные столбики термометров в нашей республике поднимутся до рекордных этой весной +15 градусов.

В ночь на субботу на севере Карелии возможны небольшие дожди. Однако уже к утру они закончатся и будет ясно. Ночные температуры по республике будут колебаться от -2 до +5 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +6... +11, а по южным районам — до +15 градусов по Цельсию. В субботу на территории северных районов возможно усиление ветра. Его порывы достигнут 15-17 метров в секунду, рассказали «Республике» в Карельском ЦГМС.

В Петрозаводске в выходные дождей не ожидается. Температура воздуха в ночь на субботу — +2... +4 градуса, днем — +13... +15 градусов по Цельсию. В воскресенье будет чуть прохладнее — +11... +13 градусов.