Синоптики разрешили автомобилистам Петрозаводска поменять зимнюю резину на летнюю

16 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

По предварительным прогнозам карельских и питерских гидрометеорологов, во второй половине апреля и начале мая в карельской столице не будет серьезных заморозков. Снега синоптики тоже не обещают.

Как сообщили в карельском ЦГМС, весна окончательно пришла в Петрозаводск, как и предсказывало недавно африканское дерево судьбы. Синоптики с большой вероятностью могут утверждать, что жители Петрозаводска не увидят снег в апреле и мае.

По прогнозам, на майские праздники температура воздуха днем будет колебаться от 5 до 10 градусов тепла. Ночью термометры могут опуститься до -2 градусов, но гололед, если он и будет, утром сразу растает.

— Осадков в ближайшие недели мы вообще не прогнозируем. Однако в скором времени ветер сменит свое направление на восток. Поэтому у озера будет холоднее, чем в других районах города. И да, автомобилисты могут наконец ехать в шиномонтаж менять резину, — рассказали нам в Карельском гидрометцентре.