Скандальный рынок «Ягуар» в Петрозаводске подожгли «коктейлем Молотова»

11 ноября 2013

Гражданин Вьетнама пострадал на пожаре, который случился на территории рынка «Ягуар». Неизвестные бросили «коктейль Молотова» в торговую палатку с верхней одеждой.

Инцидент произошел в субботу вечером, сообщает пресс-служба МЧС. В металлическую палатку площадью девять квадратных метров закинули бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. «Снаряд» попал в куртки, висевшие по периметру помещения, и не разбился, но часть жидкости пролилась и загорелась. Продавец — гражданин Вьетнама — сам погасил огонь, но при этом получил ожог левой кисти.

О случившемся сообщили в полицию, после чего инспектор регионального управления МЧС подтвердил факт поджога. Ведется проверка.

Напомним:  в июле этого года «Ягуар» уже пытались поджечь . Как мы неоднократно сообщали, формально рынка уже два года как не существует .