Следственный комитет Карелии: поджечь машины полицейских в Костомукше мог один и тот же человек

1 августа 2012

Следственный комитет Карелии расследует дело о поджоге пяти автомобилей, четыре из которых принадлежали сотрудникам правоохранительных органов Костомукши. Преступления были совершены в мае и июле этого года. Как сообщает пресс-служба ведомства, вполне вероятно, что поджоги связаны с профессиональной деятельностью полицейских. 30 июля все дела были объединяют в одно производство — есть основания полагать, что преступления совершены одними и теми же людьми.

Напомним, ночью 26 июля в Костомукше были подожжены два автомобиля — «Форд» и «Ниссан», владельцами которых оказались сотрудник подразделения полиции по охране общественного порядка города и работник следственного подразделения. Во время осмотра мест происшествия эксперты обнаружили следы горючей жидкости. Были возбуждены уголовные дела по статье 167 УК России «умышленное уничтожение или повреждение имущества». Аналогичное преступление было совершено в мае: тогда злоумышленники сожгли сразу три машины, две из которых принадлежали сотрудникам правоохранительных органов.