Средства на строительство Дома карельского языка в Ведлозере собирают всем миром

4 декабря 2013

Строительство Дома карельского языка в селе Ведлозеро Пряжинского района планируется завершить в 2014 году. С инициативой создания нового культурного центра выступила общественность.

Как сообщила на сегодяшнем заседании совета по культуре при главе РК министр культуры республики Елена Богданова, стоимость проекта – 2,5 миллиона рублей.

«Средства собирают жители Карелии и Финляндии. Само население проявило инициативу», — сказала Елена Богданова.

Министерство культуры начинание поддержало. В частности, при помощи министерства будут организованы благотворительные акции по сбору средств. Как ожидается, Дом карельского языка сможет начать работу в четвертом квартале 2014 года, его открытие вошло в план мероприятий по проведению Года культуры в Карелии.