Суд обязал отремонтировать квартиру, пострадавшую при пожаре в Карелии

21 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Кондопожский городской суд обязал мэрию отремонтировать муниципальную квартиру, пострадавшую от пожара.

По информации карельской прокуратуры, в мае позапрошлого года в одном из домов Кондопоги при пожаре пострадала квартира: огнеборцы при тушении залили ее водой. В квартире по договору соцнайма проживала семья вместе с ребенком-инвалидом.

Администрация города бумажников вызвалась квартиру отремонтировать, но ничего не сделала. Наниматель квартиры обратился в прокуратуру с просьбой поторопить городские власти. Сотрудники надзорного органа провели проверку, по результатам которой обратились в суд.

Суд обязал кондопожскую администрацию провести ремонтно-восстановительные работы в квартире в течение двух месяцев.

Одно мнение Добавить мнение?
  • А почему погорельца? пожар был в их доме, их залило, когда тушили.. горела не их квартира. Сколько можно факты перевирать?

Анна
    21.4.2014 в 13:40