Супруги из Петрозаводска рекламируют финнам пластические операции, не имея лицензии

15 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Финские СМИ заинтересовались странной деятельностью клиники, купленной нашими соотечественниками в городе Куопио.

С прошлой осени в средствах массовой информации Суоми появилась реклама клиники, в которой на самом деле нет почти никакой деятельности. Год назад супружеская пара из Петрозаводска выкупила обанкротившееся частное медучреждение. Около 20 лет там проводили операции на сердце.

В рекламе обновленной клиники указано, что там предоставляют услуги от нейрохирургии и лечения онкологии до пластической хирургии, сообщает сайт Yle.fi. Между тем медицинский центр получил разрешение только на проведение врачебных консультаций. Прежде спектр услуг был гораздо шире, однако от прежнего учреждения остались лишь название, помещение и часть оборудования.

Владелец же считает, что реклама не вводит потенциального клиента в заблуждение.

— Мы рекламируем ту деятельность, которую мы будем предоставлять нашим клиентам, — поделилась своим мнением с финскими журналистами совладелец клиники Екатерина Митусова.

Из четверых финских сотрудников учреждения трое уже уволились. По словам Митусовой, новый штат уже набран.

Напомним, на открытие этой клиники женщина взяла в долг у петрозаводчанина 20 миллионов рублей, но расплачиваться с кредитором не спешила. Тогда мужчина подал на нее в суд и выиграл дело. Позднее карельские судебные приставы арестовали имущество женщины в счет погашения долга.