Театры Петрозаводска в выходные дают комедии, водевиль, оперетту и детские спектакли

18 апреля 2014
"Cильва". Фото: http://mrteatr.ru

Публику карельской столицы в субботу и в воскресенье приглашают на шесть спектаклей для зрителей разных возрастов.

Театр драмы «Творческая мастерская» завтра зовет зрителей на популярный спектакль «№13». Режиссер постановки — Иван Петров. В главных ролях — заслуженные артисты Карелии Дмитрий Максимов и Юрий Николаев, а также актриса Наталья Мирошник.

Начало спектакля категории 16+ в 19 часов.

А в воскресенье на сцене «ТМ» постановка «Падшие ангелы». Подруг-соперниц играют Виктория Федорова и Наталья Мирошник, их супругов – Валерий Баулин и Юрий Николаев, ловкого соблазнителя – Александр Овчинников. В роли служанки Сандерс — заслуженный артист Карелии Дмитрий Максимов, который впервые предстает перед зрителями в женском образе. Кроме того, на сцене присутствует еще и целое семейство ангелов: артисты Ольга Саханова, Анна Паршина и Юрий Максимов.

Спектакль начнется в воскресенье в 19 часов.

В субботу на малой сцене Национального театра пьеса-шутка современника Пушкина графа Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Водевиль о сватовстве легкомысленного отпрыска богатого семейства поставил Андрей Дежонов.

Спектакль идет на русском языке. Премьера состоялась 19 сентября 2009 года. Водевиль для зрителей старше 12 лет начнется в 18 часов.

А Музыкальный театр Карелии представит в субботу новую версию оперетты «Сильва». На сцене зрители увидят Наталью Ландовскую, Рината Чуганаева, Андрея Блаховского, Михаила Семенова. Павла Назарова, Петра Хухрина, Марину Жаркевич и Елену Полиенко.

В спектакле также заняты солисты, артисты хора, балета и оркестра театра. Чтобы создать достоверные образы актеров варьете, исполнители занимаются танцами и акробатикой под руководством балетмейстера-постановщика Елены Дмитриевой. Художник спектакля — Вячеслав Окунев из Санкт-Петербурга. Спектакль начнется в 18.00.

Юных зрителей в субботу порадует «Красная Шапочка». Спектакль для зрителей от трех лет начнется в Театре кукол в субботу в 11 и в 13 часов. А в воскресенье труппа покажет «Малышкины забавы». Публику от полутора лет ждут в 10 и в 12 часов.

Информация публикуется в рамках некоммерческого проекта «Республики» «Афиша»