Теплоснабжающие компании Пудожского района Карелии накопили долги за топливо

5 февраля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Министр по природопользованию и экологии Карелии Виктор Чикалюк совершил рабочую поездку в Пудожский район, правительственным куратором которого он является.

Руководитель ведомства встретился с жителями Пудожа, рассказавшими о самых насущных своих проблемах. В частности, люди подняли вопрос поставки дров для теплоснабжающих организаций.

Как сообщили в министерстве, сейчас компании, работающие в сфере ЖКХ, задолжали поставщикам топлива крупные суммы. При этом коммунальщики не торопятся предпринимать какие-либо действия для погашения долга, что сказывается на поставках.

На совещании с участием руководителей районной администрации и теплоснабжающих организаций Виктор Чикалюк предложил решение вопроса. Ему удалось договориться с поставщиками, однако предприятиям Пудожского района рекомендовано самостоятельно выстраивать партнерские отношения со своими контрагентами, а также соблюдать условия договоров. Принципиальное требование — принимать меры по погашению имеющейся задолженности и не допускать ее образования в дальнейшем.