Интернет-журнал Республика Карелия

Тхеквондистка из Карелии завоевала золотую медаль на первенстве России

4 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

На всероссийских состязаниях карельская спортсменка Олеся Бардаченко заняла первую ступень пьедестала среди юниоров.

Первый день первенства России по тхеквондо стал для Олеси Бардаченко победным. 2 апреля представительница нашего региона взяла золото в весовой категории свыше 73 килограммов.

В полуфинале девушка встретилась со спортсменкой из Москвы, а в финале ей пришлось бороться с татарской тхеквондисткой. Оба боя Олеся выиграла досрочно и с явным преимуществом.

Отметим, что состязания среди девушек и юношей от 18 лет до 21 года проходят в Казани со 2 по 7 апреля.