Универсальную спортплощадку от «Газпрома» открыли в Пряже в День Карелии

8 июня 2013
Универсальную спортплощадку от «Газпрома» открыли в Пряже в День Карелии

У любителей игрового спорта в Пряже появилось достойное место для занятий. В День Республики здесь официально открыли площадку от «Газпрома», первый — символический — удар по мячу нанес глава Карелии Александр Худилайнен.

Сооружение снабжено мягким покрытием, которому не страшны никакие погодные условия. Как сообщил руководитель регионального Минспорттуризма Александр Воронов, это не только футбольное поле, но и площадка для занятия баскетболом, а также и хоккейная коробка — на зиму ее будут заливать льдом. Александр Воронов отметил, что за состоянием объекта будет следить ответственное лицо, кроме того, за счет средств муниципалитета еще предстоит наладить освещение.

Площадка обошлась «Газпрому» примерно в шесть миллионов рублей. В течение двух месяцев точно такие же объекты должны появиться во всех районах республики, а общий объем инвестиций в карельский спорт за два года составит два миллиарда рублей.

— Это во многом изменит качество нашей жизни, подтолкнет спортивные показатели и в целом оздоровит наше население. Те условия, которые мы получаем сейчас, раньше нельзя было даже представить в районах республики, — отметил глава Карелии Александр Худилайнен.

Стадион в Пряже

Ему же досталось право первого удара по мячу в первом товарищеском матче на новой площадке. К слову, в скором времени пряжинские атлеты будут играть новыми мячами: представитель «Газпрома» Валентин Казаченко объявил сегодня, что местные детские команды получат триста тысяч рублей на форму и инвентарь.

Фото: Виталий Голубев

• Вот бы нашему Левину поучиться — как надо строить спортивные площадки. А то три года слышим про поле у 42й школы. В марте 12 млн рублей «выделял -выделял», а в конце мая превратил их в 9,4

12.6.2013 в 14:21
  • Огромная заслуга в возрождении республики принадлежит Александру Худилайнену. Расцветает надежда на современную жизнь в Карелии. Городскую бы власть в ПТЗ заменить, и жизнь наладится…