Упавшие тополя в Петрозаводске искалечили двух человек

12 мая 2012
Упавшие тополя в Петрозаводске искалечили двух человек

Сегодня в карельской столице упавшие тополя чуть не убили двух человек. Первое ЧП случилось на пересечении улиц «Правды» и Промышленной, второе – на улице Лисицыной, с перерывом в полчаса.

Сообщение о том, что на улице «Правды» деревом придавило женщину, на пульт МЧС поступило в 14.45. К пострадавшей выехали спасатели, в том числе — медицинское подразделение специальной части. Как рассказали в пресс-службе ведомства, у девушки 1985 года рождения диагностирован перелом лодыжки. Потерпевшую транспортировали в больницу.

Аналогичное происшествие случилось на улице Лисицыной, где дерево упало на 38-летнего мужчину. Силами спецчасти он был доставлен в Больницу скорой медицинской помощи. Пострадавший получил тяжелые травмы – переломы черепа и ног.

Кроме того, на улице Советской рухнувший тополь повредил два автомобиля, а на улице Свердлова дерево повредило «Тойоту Лэнд Крузер».

В целом, по сообщению МЧС, в карельской столице упало 11 тополей. Причиной , возможно, стал сильный ветер. Он также повалил участок забора, который огораживает строительную площадку на улице Ровио.