Интернет-журнал Республика Карелия

Управляющие компании Петрозаводска могут стать фигурантами уголовного дела за двойные квитанции

11 февраля 2013
Голосовать 0 | +19 +
Управляющие компании Петрозаводска могут стать фигурантами уголовного дела за двойные квитанции

Директора пяти управляющих организаций карельской столицы были вызваны в городскую прокуратуру. За незаконные двойные квитанции они могут получить штраф и стать фигурантами уголовного дела.

Как сообщает прокуратура Карелии, руководители управляющих организаций «Мастер-Ремонт», «УК Партнер», «Профессионал», «Теплоавтоматика», «УО «Карельская лифтовая компания» были вызваны прокурором для разбирательства. В отношении них надзорный орган намерен возбудить дела об административных правонарушениях по статье об «умышленном невыполнении требований прокурора».

Ранее городская прокуратура уже предупреждала означенные управляющие организации, что выставление гражданам счетов за коммунальные услуги незаконно, если нет договора с ресурсоснабжающей компанией ОАО «ПКС». Однако коммунальщики к предупреждению прокуратуры не прислушались и прислали жителям Петрозаводска двойные квитанции.

Кроме того, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Управляющим компаниям может быть предъявлено обвинение в самоуправных действиях, причинении ущерба гражданам и ПКС. Также прокуратура может направить в суд исковые заявления в защиту неопределенного числа жителей города о признании действий управленцев незаконными.

 

Все новости Карелии

  • Так платить или не платить за коммуналку?

    Голосовать - -3 | 0 +
    Кирилл
    11.2.2013 в 16:48
  • Так сказали же, платить Крц

    Голосовать - -3 | 0 +
    Кириллу
    11.2.2013 в 19:41
    • никто ничего пока не сказал

      Голосовать - 0 | +4 +
      Кириллу-у
      11.2.2013 в 21:10
  • Наталья, таки куда нести честнозаработанное? А ты вы толко воду мутите.

    Голосовать - -3 | 0 +
    JohnDoe
    12.2.2013 в 00:57
    • На этот вопрос мы уже отвечали в новостях, в тексте в блоге, а «Сампо» снимали сюжет на ТВ.

      Платите коммунальные услуги, как раньше, КРЦ, а жилищные (и только их) управляющей компании. Это в том случае, если ваша у.к. из списка тех, которые не заключили договор с ПКС и прислали вам двойные квитанции (в этой новости перечислены).

      Голосовать - -4 | 0 +
      12.2.2013 в 12:38
      Автор поста
  • когда прокуратура вынесет решение и будет номер этого документа----тогда несите на блюдечке с голубой каемочкой

    Голосовать - 0 | +4 +
    ждать
    12.2.2013 в 02:08
  • После решения суда .=только тогда нести деньги ...а лучше зарыть...

    Голосовать - 0 | +1 +
    какое небо голубооее
    22.2.2013 в 12:31
  • ойй темнят

    Голосовать - 0 | +1 +
    00е587о6еп
    22.2.2013 в 12:33
  • Суд должен вынести решение . Когда это произойдет.Только тогда граждане могут нести деньги . А по сей день.неизвестность.

    Голосовать - 0 | +1 +
    №.........
    22.2.2013 в 20:12
  • pri pensii 6000 rub, zastavliaut platit 5500 za kvartiru ----nu svolotshiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Голосовать - 0 | +1 +
    na dne
    23.2.2013 в 05:28
  • ни в какие рамки тарифы не лезут!!!!!!!! Пусть Мяки не врет!!!

    Голосовать - 0 | +2 +
    соло
    23.2.2013 в 22:27
  • еще все идут суды и тяжбы

    Голосовать - 0 | 0 +
    тягомотина
    27.5.2013 в 19:35

Для того, чтобы высказать свое мнение, регистрация не требуется.