В Карелии ищут инвесторов для развития инфраструктуры возле заповедника «Кивач»

30 января 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

В Министерстве по природопользованию и экологии состоялось заседание рабочей группы по развитию особо охраняемых природных территорий.

На встрече, в частности, рассмотрели вопрос по поиску и привлечению инвестиций для развития инфраструктуры территорий, прилегающих к заповеднику «Кивач». Директор этой природной зоны Сергей Кожевников рассказал об инвестпроекте, разработка которого ведется. В обсуждении этого вопроса приняли участие представители Федерального государственного учреждения «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург — Мурманск Федерального дорожного агентства» и администрации Кондопожского района, рассказали в карельском Министерстве по природопользованию.

На заседании также затронули вопросы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, сохранения объектов культурного наследия и развития экологического просвещения населения.