9 апреля 2014
Голосовать -2 | 0 +
Новости Карелии

Правительство Карелии утвердило минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2014 год.

В республике появился фонд капитального ремонта. Кроме минимального размера взноса в этот фонд, постановлением карельского правительства утверждены его устав, назначен генеральный директор – им стал Анатолий Пекерман – и состав попечительского совета.

Фонд капитального ремонта определен в уставе как специализированная некоммерческая организация. Ее основная цель – финансировать и проводить ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором участвуют в соответствующей региональной программе.

Контролировать деятельность фонда будет попечительский совет, действующий на общественных началах. В состав его вошли заместитель главы администрации Петрозаводска Дмитрий Баженов, депутаты республиканского Законодательного собрания Лариса Жданова, Анна Позднякова, Михаил Савин и Александра Спиридонова, заместитель главы Карелии Олег Тельнов и заместитель руководителя Карельской государственной жилищной инспекции Александр Федоричев.

• В Карелии капремонт одного квадратного метра в многоквартирном доме обойдется в 6,3 рубля

=============

В МЕСЯЦ?!!!

не понял