В Карелии проходит кастинг участников республиканского шоу «Голос Карелии»

13 марта 2014
Голосовать 0 | 0 +
Проект "Голос Карелии". Фото: Виталий Голубев

В Карелии вновь ищут таланты. С начала марта в 16 районах республики и собственно в Петрозаводске идет отбор лучших голосов края. Региональный конкурс «Голос Карелии-2014» приглашает к участию талантливых соло-исполнителей старше 18 лет.

Конкурс проводится во второй раз. В отличие от прошлогоднего городского форума нынешнее мероприятие будет охватывать всю Карелию. По итогам районных отборочных туров, которые пройдут с 1 по 6 апреля в Беломорске, Калевале, Кеми, Кондопоге и еще нескольких карельских городах, жюри выберет по одному представителю от района для участия в полуфинале «Голоса Карелии». Полуфинал и финал пройдут в середине мая в столице Карелии. 15 мая в Музыкальном театре на заключительном этапе конкурса выступят участники телевизионного проекта «Голос» Александр Бабенко и Софья Авазашвили.

О том, какие преференции получат финалисты конкурса, журналистам рассказали организаторы и победители прошлогоднего действа. По словам Елены Лордес, директора агентства «Посольство музыки» и проекта «Голос Карелии», конкурсанты получают возможность поучаствовать в мастер-классах профессиональных вокалистов и обрести веру в себя. Судьба финалиста после победы может вообще качественно измениться. После прошлогоднего конкурса победительница проекта Екатерина Волкова приняла участие в столичном фестивале «Усадьба джаза», а также стала участником жюри на кастинге мюзикла Егора Кончаловского «Принцесса Сиама». Кроме того, теперь у нее своя группа The CutInBand, которая, к слову, сегодня в 20.00 дает концерт в клубе «Бегемот».

Елена Лордес. Фото: Виталий Голубев

Победитель проекта «Голос Карелии-2014» получит возможность пройти практику в Москве. Самыми ценными подарками станут презентация творчества победителя в одном из московских клубов, а также новостная съемка презентации на федеральном канале.

Для того чтобы стать участником проекта, прежде всего нужно отправить заявку с заполненной анкетой, фотографией, аудио- и видеоматериалами. Подробную информацию можно посмотреть на сайте www.golos-karelii.ru.

• Снова все голоса достанутся ЕР!

kva
    14.3.2014 в 00:59