В Петрозаводске воссоединение Крыма с Россией отметили митингом-концертом

18 марта 2014
Митинг-концерт в поддержку крымского референдума. Петрозаводск. Фото: Виталий Голубев

Столица Карелии сегодня приняла участие во всероссийской акции в поддержку вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

В Петрозаводске итоги крымского референдума поддержали митингом-концертом. Несмотря на будний день, на площадь Кирова вышли тысячи горожан. Организаторами акции вновь выступил Карельский совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Председатель Совета ветеранов Николай Черненко поздравил собравшихся с историческим событием и открыл концерт. Перед горожанами выступили карельские коллективы и исполнители: Вадим Егоров, Наталья Ямщикова, Дарья Глазычева, хор «Теллерво», хор русской песни «Питарицы».

— Едем отдыхать на Черное море! – призвал слушателей со сцены один из исполнителей.

Пришедшие на митинг горожане делились впечатлениями и отмечали, что они рады за крымчан и поддерживают их выбор.

Это уже второй митинг, который прошел на площади Кирова: в минувшее воскресенье несколько тысяч петрозаводчан и жители районов также вышли высказать свою гражданскую позицию по отношению к событиям на Украине, поддержали действия властей Крыма. Столь массовые общественные акции состоялись в карельской столице впервые за много лет.

Напомним, что за воссоединение с Россией на состоявшемся 16 марта референдуме высказались более 96% его участников, явка превысила 82%. В понедельник Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым». Сегодня глава государства выступил в Кремле перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества. Затем российский лидер и представители Республики Крым подписали договор о включении Крыма в состав РФ.

• И детей оболванивают.

Голосовать - -8 | +3 +
    Пицца
    18.3.2014 в 21:59
  • От имени делегации партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», участвующих в митинге. Заместитель председателя регионального Комитета Вероника Шаляпина, сказала – «Большинство наших горожан восприняло «возвращение домой, в Россию», жителей Крыма, как самое прекрасное событие за годы страданий и преодоления разрыва между русскими людьми. В рядах нашей партии, есть ветераны общественной организации «Крымское сопротивление», которые отстаивали интересы России в Крыму, но вынуждены были покинуть малую родину. Я очень рада именно за них, они увидели своими глазами столь долгожданную победу, к которой они шли 20 лет». ПАТРИОТЫ Карелии желают новым гражданам России, беречь нашу общую Родину и совместно трудиться, укрепляя её могущество и благосостояние народа.

Голосовать - -2 | +6 +
    пресс-служба партии ПАТРИОТЫ РОССИИ