В Прионежском районе Карелии неизвестные вырубили лес стоимостью десятки миллионов рублей

3 февраля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Специалисты Министерства по природопользованию Карелии выявили многочисленные нарушения лесного законодательства в Прионежском районе.

Совместные с МВД рейды были проведены в конце января, сообщает пресс-служба ведомства. Сразу в нескольких точках были выявлены факты незаконной рубки в промышленном масштабе. Лесозаготовительные бригады трудились без договора аренды участка, проекта освоения лесов, а также без декларации на заготовку древесины.

По приблизительным оценкам, лесному фонду нанесен ущерб в несколько десятков миллионов рублей. Специалисты Минприроды оформили все необходимые материалы по данным фактам и направили их в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений.

• Как не стыдно ВРАТЬ специалистам(если можно их так назвать) что они не знали что рубят лес не ЗАКОННО!!! КТО-ЖЕ контролирует эти вырубки??? Лес везут круглыми сутками и практически через ГОРОД!!! СИДЕТЬ НА ЖОПЕ и получать еще зарплату???!!! Нахрена они ТАКИЕ СПЕЦЫ нужны??? УВОЛИТЬ НАДО и НАКАЗАТЬ ЗА ТАКИЕ ПРОСТУПКИ!!! ГУБЕРНАТОР об зтом тоже говорил.ЭХ СЮДА-БЫ ФИНСКУЮ ВЛАСТЬ!!!

Голосовать - -1 | +5 +
    приезжий
    3.2.2014 в 15:11
  • Время сейчас такое — рука руку моет и греет! В лесном хозяйстве на руководящих местах (лесничества) сидят нужные начальнику люди не имеющие специального образования (Лоухский р-он), а специалистов давно сократили или попросили уволиться, инженерный состав в центральном лесничестве — лучшие среди лучших, но без дипломов. Это при советах необходимо было иметь образование а сейчас — и так сойдет, отчет Министерство не просит и не журит начальника (по образованию ФИЗРУК) В Тикшеозерское лесничество входят еще Сосновское и Топозерское вместе — 800 тысяч га на 4 лесника (по 200 тыс на каждого), естественно ни кто и никогда не осмотрит и не проконтролирует а оклад и так заплатят!!!

михаил ширяев
    3.2.2014 в 21:21
  • Увы, это не только в прионежском районе. Леса вдоль водоемов и дорог нещадно вырубают в пряжинском районе, например, поблизости от поселков Нижняя салма и Салменица, дороги на спортлагерь Шотозеро ПетрГУ. Вот и климат меняется, скоро будем жить в пустыне!

kva
    3.2.2014 в 22:09
  • Чего уж говорить про районы, если в Петрозаводске вырубаются прибрежные зоны вдоль рек, для строительства очередных торговых центров. Поглядите, чего у «Сигмы» творится...

Инга