В театрах Петрозаводска сегодня представят два премьерных спектакля

18 апреля 2014

Публика карельской столицы увидит пятничным вечером школьные сочинения в двух действиях и классический балет.

В Музыкальном театре Карелии вечером покажут «Жизель». В спектакле заняты все ведущие солисты театра. Сценографией занимался народный художник России Вячеслав Окунев, а дирижером-постановщиком стал Михаил Синькевич. Хореограф Екатерина Климкова, представительница Мариинского театра, в своей работе над спектаклем обращается к классической редакции Мариуса Петипа. По ее словам, главная задача — максимально приблизить постановку на сцене Музыкального театра к версии Мариинки.

Зрителей старше шести лет ждут сегодня в 19 часов.

А на сцене Театра драмы «Творческая мастерская» вечером представят последнюю премьеру труппы — спектакль «Про мою маму и про меня» по пьесе известного драматурга Елены Исаевой. Режиссер постановки — Вадим Мирошниченко.

Спектакль представляет собой воспоминания о разговорах автора со своей мамой.  Жанр пьесы драматург определила как школьные сочинения в двух действиях.

В постановке заняты актеры разных поколений. В главных ролях – Валерия Ломакина и заслуженная артистка Карелии Людмила Баулина. Начало спектакля сегодня в 19 часов.

Информация публикуется в рамках некоммерческого проекта «Республики» «Афиша»