В центре Петрозаводска поселился редкий вид дятла

21 апреля 2014
Фото: Илья Тимин

В самом центре Петрозаводска — в районе храма св. апостола Иоанна Богослова — поселился белоспинный дятел.

По информации группы «ВКонтакте» «Карелия. Отдых. Туризм. Приключения», редкая птица занесена в Красную книгу Московской области. Однако и в Карелии белоспинный дятел встречается достаточно редко.

Как пишет Википедия, эта скрытная и малозаметная птица присутствия человека не избегает. Вот и петрозаводский гость поселился в самом центре столицы республики – в районе улицы Крупской. Скорее всего, птица прилетела, чтобы свить гнездо — к маю у этой разновидности дятлов появляются птенцы.

Фото: Илья Тимин

Одно мнение Добавить мнение?
  • Сначала олень на Карельском пр, потом мандаринка-шмандаринка, теперь редкостный дятил. Чуете, чем пахнет? Надо строить плот.

Голосовать - -1 | +1 +
    известно, кто