Верховный суд Карелии постановил закрыть Гоголевский мост в Петрозаводске

15 января 2013
Верховный суд Карелии постановил закрыть Гоголевский мост в Петрозаводске

В карельской столице стало одной дорогой меньше: сегодня Верховный суд республики поддержал решение Петрозаводского суда о запрете на эксплуатацию Гоголевского моста .

Транспортную артерию должны перекрыть, по идее, уже сегодня, так как решение Апелляционного суда вступает в силу с момента его оглашения.  Таким образом, частично подтверждена правота петрозаводской прокуратуры, которая подала соответствующий иск против городской администрации осенью прошлого года. Требование надзорного органа обязать мэрию выделить средства на реконструкцию сооружения признали неправомерным. И ответчик, и истец подали апелляционные жалобы, которые не были удовлетворены.

Для справки: как сообщил заместитель руководителя карельского управления Госавтонадзора Сергей Першин, сейчас через Гоголевский мост проложено движение шести городских маршрутов. Чтобы внести изменения в схему общественного транспорта, потребуется не менее месяца.

• Хана кукковскому мосту!!!!

klizma
    15.1.2013 в 12:57
    • «Гоу на объездную. Я создал» (с)

Предлагаю на время закрытия моста залить его водой и организовать катание на ватрушках. Двух зайцев убьем разом.

ЗЫЖ Чапаева с января ремонтировать собирались?

Кирилл
      15.1.2013 в 13:05
  • Так завтра как на работу попадать??? И так-то с Кукковки до республиканки не добраться(((

Голосовать - -1 | +1 +
    Сашечка
    15.1.2013 в 13:20
    • с кукковки на 11 ехать до диагностического центра и потом вниз пешочком в рб, очень просто

илма
      15.1.2013 в 14:38
  • Жесть, только я не понял — все движение запретят? Вроде как первоначально речь шла только об общественном транспорте

Нил
    15.1.2013 в 14:51
  • Илма, 11 идет как раз до республиканки через Гоголевский мост (вечно переполненный). Нет смысла ехать до кольца, чтобы потом возвращаться... Единица идет через Кукковский мост до диагн. центра.

Сашечка
    15.1.2013 в 14:57
  • То, что г-н С.Першин еще до сих пор не организовал проработку изменений «гоголевских» маршрутов говорит о его некомпетенции и недальновидности. Чиновник работающий по принципу «авось обойдется» — бесперспективен.

Голосовать - -1 | +2 +
    • Организацией городских маршрутов занимается Администрация. Вы этого не знали? Удивительно, если учесть существующий информационный фон.

Чентемиров
      15.1.2013 в 16:07
      • Организовать проработку/дать команду/вести контроль и непосредственное выполнение — не совсем одно и тоже. Или же г-н С.Першин, к этому вопросу, не имеет совершенно никакого отношения? Конечно, искать рядового стрелочника всегда было комфортнее.

• Petrozavodchanin...мне нравится Ваш глаз....

М Г
    17.1.2013 в 19:50