Все троллейбусы Петрозаводска выйдут в Интернет до конца марта

11 января 2013
Все троллейбусы Петрозаводска выйдут в Интернет до конца марта

В самое ближайшее время каждый пассажир троллейбуса в Петрозаводске сможет скрасить поездку бесплатным интернет-серфингом. Оборудовать Wi-Fi-маршрутизаторами всех «рогатых» обещают до конца марта.

Об этом сообщил руководитель МУП «Городской транспорт» Вадим Сухарев. Он рассказал, что на сегодняшний день роутеры установлены в шестидесяти троллейбусах, на очереди — еще 37. Технику предприятию дарит один из крупных сотовых операторов.

— Для нас это способ привлечь клиентов. Конечно, в первую очередь такая услуга рассчитана на молодежь. Мы ежемесячно продаем более двух тысяч проездных билетов студентам и школьникам, многие пользуются мобильными устройствами, позволяющими выходить в Интернет при наличии Wi-Fi, — прокомментировал Вадим Сухарев.

Напомним, первый троллейбус с доступом во всемирную паутину появился на линии в марте прошлого года . Первоначально руководство муниципального предприятия планировало оснастить маршрутизаторами всю свою технику до конца 2012 года.

Фото: iltafano.typepad.com

• Зачем? Весь город покрыт 3G уже... Полный бред.

Голосовать - -1 | +1 +
    Иван
    11.1.2013 в 09:23
    • Вайфай-то бесплатный, а 3г — со своей симки за свои деньги. Но если они видят в этом способ привлечения пассажиров, значит, совсем всё плохо в нашем королевстве, городская власть вообще не может обеспечить выживания троллейбусному управлению. Интересно, что она вообще может...