В Карелии почти 200 спортивных мероприятий ознаменуют Всероссийский олимпийский день

28 июня 2013
Голосовать 0 | 0 +
Спорт

Более 170 спортивных событий в рамках Всероссийского олимпийского дня пройдут завтра в разных районах Карелии. Ключевым событием станет II этап Роллер-тура России, который организует известный журналист Андрей Кондрашов.

Церемония открытия олимпийского дня стартует в субботу в 13.00 на мини-футбольном поле стадиона «Спартак». На торжестве спортсменам и специалистам физической культуры Карелии вручат награды Минспорта России, после чего начнутся семейные соревнования с полосой препятствий, конкурсами и викторинами.

Кроме того, завтра стартует Открытый кубок республики по лыжероллерному спорту — II этап Всероссийского роллер-тура 2013 года. На соревнования приедут спортсмены из разных регионов России. Комментировать состязания будет их организатор — журналист Андрей Кондрашов, который также сам поучаствует в кубке.

В рамках олимпийского дня спортивные мероприятия, мастер-классы, соревнования по стритболу, волейболу, стрельбе и мини-футболу пройдут по всей Карелии. В них примут участие дети, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты, ветераны, спортсмены-инвалиды, тренеры и члены общественных организаций и клубов.

Напомним: предстоящие спортивные события посвящены XXII Олимпийским Зимним играм 2014 года в Сочи.

Фото: ffr-ski.ru