Выбрать озеро для рыбалки в Карелии можно с помощью смартфона

17 апреля 2014
Новости Карелии

Студенты из Петрозаводска разработали мобильное приложение для рыбаков.

Приложение придумали в Петрозаводском государственном университете. Сейчас рыбаки могут с его помощью узнать о 30 водоемах республики, рассказал один из разработчиков Кирилл Кулаков. Студенты собрали из открытых источников информацию о самых крупных озерах республики, о рыбе, которая там водится, о магазинах, где можно приобрести снаряжение, и о туристических базах.

Разработчики планируют, что помогать в сборе данных будут сами пользователи, которым предложено дополнять программу новыми сведениями.

Сейчас приложение доступно лишь для смартфонов Nokia, его можно купить в интернет-магазине приложений. В этом году планируется создать версию для рыбаков, использующих телефоны на платформе Android.

Одно мнение Добавить мнение?
  • Особенно довольны рыбы.

kva
    19.4.2014 в 01:24