Интернет-журнал Республика Карелия

Юные моряки устроили погром в Музее промышленной истории Петрозаводска

4 апреля 2012
Голосовать -23 | +8 +
Юные моряки устроили погром в Музее промышленной истории Петрозаводска

В рамка фестиваля «Дни науки в Петрозаводске»  в Музее промышленной истории Петрозаводска проходит выставка «Научный музей в XXI веке» . Сегодня во время организованной экскурсии студенты первого курса речного училища испортили 4 экспоната. Будущие моряки выломали пластиковые стены, разбили лампы, вырвали регуляторы и сломали маятники. Экспонаты подлежат восстановлению, но, по словам координатора проекта Артема Парамонова, «молодым людям придется отработать нанесенный ущерб».

Лишь за выходные «Научный музей в XXI веке» выставку посетили более 4000 человек. В его экспозиции представлено около 50 научно-популярных экспонатов. Выставка делится на 3 раздела: биология, физика, техника и технологии. Все экспонаты создавались совместно музейными работниками, учеными, инженерами, художниками и дизайнерами. В выставке участвуют музеи Санкт-Петербурга, Дубны, Троицка, Северодвинска, Воронежа и Петрозаводска.

Выставка «Научный музей в XXI веке» будет работать до 8 апреля.

Фото: Виталий Голубев

 

Все новости Карелии

  • Идиоты!!! Они на судах себя так же будут вести? Матери, родите их обратно!

    Голосовать - -16 | +5 +
    Юзер
    4.4.2012 в 16:47
  • Коль детушки воруют и крушат-не их вина:система, правила, привычки.Когда они росли и где??? Что видели? Жаль ПРКУ.

    Голосовать - -16 | +1 +
    Александр.
    4.4.2012 в 17:12
    • Ну да, ну да. Во всем виноваты общество и власть. Давайте пожалеем ребят. Они же несмышленыши... Не знают, что такое хорошо, что такое плохо. Когда вас, Александр, будут в подвортне лупить битой по почкам ровно те же детишки — я надеюсь, именно так когда-нибудь и случится, — утешайте себя этими мыслями.

      Голосовать - -11 | +9 +
      Юзер
      4.4.2012 в 17:39
  • как же так можно? И почему их никто не остановил?! Там нет охраны или хотя бы экскурсоводов или других сотрудников?!

    Голосовать - -11 | +3 +
    lalka
    4.4.2012 в 17:19
  • Обыкновенное унылое быдло

    Голосовать - -15 | +8 +
    anna
    4.4.2012 в 17:35
  • Дык надо больше пиарить дурочек с мешками на головах!!! Нас..ать в малахитовую вазу и выложить в Инете — вот и все культурные запросы. А как они там оказались? С экскурсией или тоже какой нибудь «политический» перфоманс затеяли? И как они будут отрабатывать? Неплохо их поставить в качестве атлантов и в том же виде — аварийные балконы подпирать! Опять же — городская скульптура, искусство...

    Голосовать - -17 | +3 +
  • так...мореманы...кто постарше там...с салагами разберитесь.

    Голосовать - -4 | +11 +
    лазарев
    4.4.2012 в 21:35
  • «Уважаемая» администрация, этого сайт, на каких правах вы размещаете такие объявление в адрес нашего училища, ведь у вас нет никаких доказательств; Наше училище всегда славилось примерностью курсантов, мы не когда не нарушали дисциплины, все знают как вести себя в подобных местах...Вы склеветали в наш адрес, без каких либо доказательств, хотя в момент нашего посещения музея, в нем находилось более пяти учебных заведений, и вы решили обвинить нас?! Мы так этого не оставим, мы не потрепаем славу нашего училища!

    Голосовать - -6 | +33 +
    1 курс спгувк
    4.4.2012 в 22:43
    • Как там с музее не знаю, но вот славу учителя русского языка ПРУ, вы точно потрепали 

      :)

      Голосовать - -11 | +4 +
      Редкий Гость
      4.4.2012 в 23:06
      • *музее = музеем

        Голосовать - -7 | 0 +
        Редкий Гость
        4.4.2012 в 23:07
      • Уважаемый грамотный «Редкий гость»! Запятая после слова"ПРУ" не ставится))))

        Голосовать - -4 | +2 +
        курсант ПРУ
        5.4.2012 в 09:15
  • Мы полностью поддерживаем предыдущий комментарий, так как у вас на самом деле нет никаких доказательств и фактов.

    Это просто не этично с вашей стороны клеветать на филиал «СПГУВК». Вы посмотрите на все городские мероприятия и кто в них постоянно задействован! Мы как раз таки подаем пример «гражданским» лицам и благодаря нашей дисциплине не смогли бы совершить подобные вещи.

    Голосовать - -1 | +17 +
    2 курс спгувк
    4.4.2012 в 23:06
  • вранье,1 лампочку разбили только

    Голосовать - -1 | +11 +
    ))))
    4.4.2012 в 23:07
  • Как не стыдно обвинять детей бездоказательно!!!!!!!!! За клевету вы готовы отвечать? За что такая неприязнь и неуважение ? Пиарится за счёт детей? Фу!!!!!!!!!!!

    Голосовать - -1 | +12 +
    Бережная Ольга Борисовна
    4.4.2012 в 23:26
  • Надо выяснить откуда пошла такая информация!!!??? Скорее всего от какого-нибудь работника музея, который в своё время очень хотел стать моряком, но случайно поступил в училище культуры!!! Если ребёнок разбил случайно лампочку, то может оторвать ему голову!!!!??? Господа, вы должны принести свои извинения за клевету !!!!!!!!!

    Голосовать - -2 | +11 +
    Бережная Ольга Борисовна
    4.4.2012 в 23:41
  • Что значит, «надо выяснить, откуда пошла такая информация»? Эта информация — от работников Музея! Об этом написано в группе Музея ВКонтакте и в тексте есть ссылка на сотрудников!

    Голосовать - -4 | +1 +
  • Вроде 1-е апреля прошло...Может реклама выставки?!

    Голосовать - 0 | +3 +
    klizma
    5.4.2012 в 00:10
  • Ничего в группе не написано и ссылок никаких нет! Что за бред???

    Голосовать - 0 | +2 +
    Заинтересованный гость
    5.4.2012 в 00:26
  • Почитайте на стене! vk.com/club35979891

    Голосовать - -1 | +1 +
  • Вы по контакту новости делаете? Почему в училище не позвонили, не узнали?

    Голосовать - 0 | +3 +
    Treis
    5.4.2012 в 01:03
  • Потому что информацию подтвердили сотрудники Музея!

    Голосовать - -1 | 0 +
  • И в тексте новости есть на это ссылка.

    Голосовать - -1 | 0 +
  • Очень грозное название статьи!!!! Только хотелось бы встать на защиту курсантов: стены ломали ученики одной из школ, а не курсанты ПРКУ!!!! Так что не нужно делать «козлов отпущения» из курсантов!!!! А сама статья довольно странная: вначале возглас возмущения, а потом реклама музея. Возможно, это спланированная пиар-акция?))))

    Голосовать - 0 | +5 +
    свидетель событий
    5.4.2012 в 08:56
  • Уважаемые сотрудники интернент-издания! Прежде чем публиковать статью со столь грозным заголовком, необходимо неединожды перепроверить информацию и подкрепить ее не только «сотрясанием воздуха», но и фактическими доказательствами.

    А если вы утверждаете, что информация и проверенная, так где же были «сотрудники» музея в то время, когда якобы «юные моряки устроили погром в Музее промышленной истории Петрозаводска»? Почему же их не поймали за руку, когда они «выламывали пластиковые стены, разбивали лампы, вырывали регуляторы и ломали маятники»?

    Все те первокурсники, которые были вчера на выставке, неоднократно посещали различные музеи, выставки, театры, городские мероприятия и всегда служили достойным примером поведения в общественных местах. Кроме того, сопровождающие их преподаватели заверяют, что курсанты не совершали данного варварского поступка.

    Поэтому просим подтвердить данную статью либо фактами, либо дать опровержение!

    Голосовать - 0 | +7 +
    Сторонние наблюдатели
    5.4.2012 в 09:29
    • абсолютно верно!

      Голосовать - 0 | +3 +
      Елена Александровна
      5.4.2012 в 09:36
  • Да вешать на курсантов такие обвинения неправильно. Вы хотя бы их за руку поймали, чтобы наказывать.

    Я сам был в этом музее, и видел, что там были и учиники других учиреждений и школ, и видел как учащиеся 5 класса непристойно вели себя во время выстовки.

    Так что попрошу не вырожаться в сторону СПГУВК и курсантов первого курса.

    Кстати музей и мне сам тоже не понравился, так как был огромный шум и очень темно. В общем было тупо и грязно и дурно пахло.

    Осталось очень плохое впечатление, хотя надеялся, что будет очень хорошо и комфортно. Но увы это не так))

    Голосовать - -3 | +6 +
    Глушко
    5.4.2012 в 10:45
    • Человек, который не знает, как пишутся слова «ученики», «учреждение», «выставка» и «выражаться», не имеет права высказывать свое мнение НИГДЕ, НИКОГДА и НИ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ вообще. ИМХО.

      Голосовать - -9 | +3 +
      Юзер
      5.4.2012 в 12:30
      • Зато он открыто подписался своей фамилией, уважаемый «Юзер» (или лузер??))))))

        Голосовать - -2 | +4 +
        ))))
        5.4.2012 в 14:55
        • А ты себе даже ник не смог придумать?))

          Голосовать - -1 | +2 +
          Юзер
          6.4.2012 в 12:20
    • Уважаемый, Глушко.

      Я верю, что как только вы соберётесь организовать мероприятие такого же масштаба в нашем городе, то обязательно постараетесь сделать все «чисто» и «не тупо».

      P.S.

      Жаль только, что вы этого не сделаете, ведь поливать чей-то труд грязью в интернете намного проще, чем делать что-то самому.

      Голосовать - 0 | +1 +
      matvey4ik
      7.4.2012 в 09:02
  • А парень прав!! Тут даже можно не смотреть на грамматические ошибки, парень изложил всю суть того, что он считает, а вы «Юзер» могли бы заткнуться и молчать в тряпочку, так как вы не знаете всю суть происшествия.

    У меня в Речном училище много друзей, и все они дисциплинированные пацаны, и я бы ни за что не поверил, чтобы они могли такое допустить)))

    Речнуха рулит))) Респект вам пацаны))

    Голосовать - -3 | +6 +
    Slayer
    5.4.2012 в 22:13
    • А не заткнулся бы ты сам, уважаемый знаток ситуации?

      Голосовать - -3 | +2 +
      Юзер
      6.4.2012 в 11:38
  • Уважаемые читатели, в защиту автора статьи хочется отметить, что информация поступила от работников выставки, волонтеров и инженеров, которые и попросили покинуть помещение студентов речного училища за неподобающее поведение. Возможно заголовок «погром» слишком сильный, но повреждения в статье описаны верно. Инцидент исчерпан, поскольку, вечером того же дня студенты помогали ликвидировать последствия своего дневного посещения. Информация об этом происшествии была размещена в интернете исключительно с целью предотвращения в дальнейшем подобного.

    Голосовать - -3 | +4 +
    Научный музей
    6.4.2012 в 00:13
  • Как утверждают сотрудники музея, что они просили удалится курсантов с выставки, то это далеко не так, все курсанты самовольно покинули этот музей, так как более ужасной выставки никто не видел, а вся эта ложь со стороны музея не обоснована, а сейчас они просто уходят от ответа за свои нелепые записи.

    Голосовать - -5 | +2 +
    Очевидец
    6.4.2012 в 09:24
  • Эй, матросня! Тут «Столица» пишет, что вы принесли свои извинения и уже компенсировали убытки. Их тоже будет грязью поливать? Защитнички чести училища, е...

    Голосовать - -3 | +3 +
    Юзер
    6.4.2012 в 11:34
    • эй, лузер. Ты кто вообще такой? Какое ты право имеешь оскорблять курснтов?

      Голосовать - -2 | +3 +
      ))))
      6.4.2012 в 14:24
  • Уважаемый «Юзер», уж очень вы громко и пафосно строите свои высказывания в сторону курсантов. Заметьте, они себе ни в едином слове не позволили вас оскорбить или употребить в вашем отношении нецензурную брань, а вы что!? Так кто же в этом случае выходит воспитанным?

    А то, что ребята извинились и компенсировали те убытки, которые на самом деле не наносили, говорит о их сознательности!

    Голосовать - -1 | +5 +
    Сторонние наблюдатели
    6.4.2012 в 13:36
  • да ладно...пошумели и хватит ...не бабы ведь.и вообще скоро Петра в тельник рядить...

    Голосовать - 0 | +4 +
    лазарев
    6.4.2012 в 18:23
  • Я приношу свои искренние извинение за столь грубые высказывания в адрес ПРУ и Курсантов, ведь я тупой и не разумный МУДАК)))

    Голосовать - -4 | +4 +
    Юзер
    6.4.2012 в 19:59
    • За такие фокусы в реальной жизни можно и по хлебалу получить.

      Голосовать - -2 | +2 +
      Настоящий Юзер
      11.4.2012 в 17:48
      • И уж тем более никаких извинений безграмотным, невоспитанным недоумкам я приность не собираюсь. Имеются в виду не все курсанты училища, а те, кто разгромил музей, а затем выступал на этом форуме.

        Голосовать - -2 | +1 +
        Настоящий Юзер
        11.4.2012 в 17:51

Для того, чтобы высказать свое мнение, регистрация не требуется.