Задержаны подозреваемые в краже утюга и бензотриммера с дач в Карелии

17 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Сотрудники уголовного розыска Карелии задержали в Сегеже группу граждан, подозреваемых в краже дачного имущества.

В Сегежском районе сотрудники уголовного розыска задержали граждан, подозреваемых в дачных кражах со взломом. В районный отдел полиции с заявлениями о краже имущества с дач обратились сразу две жительницы Сегежи. Обе женщины не появлялись в кооперативе с начала зимы. Когда же они приехали на дачу, то обнаружили, что двери взломаны. Воры похитили утюг, точильный станок и бензотриммер. Ущерб составил пять тысяч рублей.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались трое сегежан, один из которых несовершеннолетний, двум другим — 19 и 20 лет. Молодые люди признались, что украли эти вещи в феврале и успели продать награбленное.

В настоящее время полицейские устанавливают места сбыта краденых вещей, а также проверяют, причастны ли подозреваемые к другим аналогичным преступлениям.