Зампрокурора в Карелии наказали условно за ДТП со смертельным исходом

18 апреля 2014
Голосовать -12 | 0 +

Петрозаводский городской суд назначил условное наказание заместителю прокурора Пряжинского района Евгению Абрамову. Его признали виновным в ДТП, в котором погиб человек.

Как рассказали в карельской прокуратуре, 7 сентября 2009 года на 393-м километре трассы «Кола» в Пряжинском районе лоб в лоб столкнулись две машины. По информации «Столицы на Онего», в тот понедельник Евгений Абрамов на автомобиле Mitsubishi Lancer врезался в пятую модель «Жигулей», за рулем которой находился житель Пряжи Дмитрий Жаров. В результате ДТП пассажир «пятерки» Кирилл Миронов скончался на месте, а водитель получил тяжкие телесные повреждения. Ирина Алексеева, еще один пассажир «Жигулей», отделалась ушибами. Как доказало следствие, трагедия произошла по вине работника прокуратуры. Он ехал с скоростью около 150 километров в час.

Несмотря на заключения нескольких экспертиз, свою вину осужденный так и не признал – ни во время следствия, ни на суде. Заместителя прокурора Евгения Абрамова признали виновным и назначили три года лишения свободы условно. Кроме того, его лишили права управлять автомобилем на два года.

Семьи погибшего Кирилла Миронова и пострадавшего Дмитрия Жарова остались недовольны приговором. «Столица на Онего» приводит слова гособвинителя, замначальника отдела прокуратуры республики Ирины Кириллович, которая «пообещала подумать об апелляционной жалобе от имени прокуратуры».

• да, правосудие))) как зам прокурора, так три года условно. а если был бы некий Вася с завода, дали бы на полную. люблю нашу страну))

ПАВЕЛ
    18.4.2014 в 17:04
  • КАК С ГУСЯ ВОДА! БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В ДЕЙСТВИИ!

Настоящий Карел
    18.4.2014 в 17:26
  • Правосудие не гарантирует, что накажет преступника, оно гарантирует, что кто-то заплатит за преступление- Вот уж тут нечего сказать

18.4.2014 в 18:38
  • пряжинские суд, а видимо и прокуратура — самые несправдливые в республике

kva
    19.4.2014 в 00:45
  • всё у них замазано, ТВАРИ

саня
    19.4.2014 в 07:07
  • Соболезнования матери и всем родным и близким. Евгений Абрамов тебе мое материнское проклятие : сгоришь живьем в своей новой машине. И никто тебе не поможет.

Голосовать - -1 | +10 +
    наталья
    19.4.2014 в 10:15
  • они же там все друзья...как же посадишь...просто по дружески за яйца ущипнули и разошлись. тьфу

Дядя Петя
    19.4.2014 в 11:39
  • Позор для нашей республики и Прокуратуры(которая за каждую мелочь наказывает по полной программе).Сотрудников МВД прокуратура размазывает за небольшие проступки, людей увольняют или дают реальные сроки, а тут такой беспредел. Господину Абрамову нужно написать заявление об увольнение, компенсировать все суммы пострадавшим! Мне кажется нужно вмешаться губернатору и провести серьёзную проверку по коррупции.

мария
    19.4.2014 в 14:00
  • Михаил Задорнов как-то выдал, на мой взгляд, очень справедливую мысль: "У нас перед законом все равны, — но некоторые ровнее! " По моему это абсолютно верно!!!!!!!!!

Дмитрий Горбунов
    19.4.2014 в 18:42
  • Вот с таких проблем, помнится мне, начинался «майдан».

Дядя
    20.4.2014 в 13:32
  • читайте уголовный кодекс, марзаматики. себя поставьте на место невиновно осужденного. коррупция? в чем вы ее видите, неучи?

Голосовать - -6 | 0 +
    вася
    20.4.2014 в 13:55
    • Вы наверно или сам Абрамов, или его адвокат Чернов. А коррупция проявляется в возможном подкупе судей. Изучите русский язык как пишется слово маразматик.И кого Вы считаете невинно осуждённым?

Голосовать - -2 | +5 +
      мария
      20.4.2014 в 14:10
  • изучать русский необходимо вам — с запятыми у вас явно проблемы. «в возможном» подкупе судей — ну так вперед, «мария», боритесь, у вас все шансы «за», сердобольная вы моя. «или — или», а вы думаете у стороны защиты мало сторонников? у самой то есть ВУ, или куплено — вы же говорите — коррупция? И уголовный кодекс вы, явно, не читали...и на суде вас по всей видимости не было...Опечатки не было — вы, как и прочие тут — нет просто маразматик — а именно марзаматик...факты о коррупции, может, все таки приведете? ну не будьте такой голословной то!

Голосовать - -3 | 0 +
    марии
    20.4.2014 в 21:51
  • Вот ведь наивный народ!!! Желтые газетенки такими статьями себе рейтинг зарабатывают и никогда не будут всю правду писать, а будут писать так чтобы всем читать было интересно.... За весь процесс ни одного корреспондента не было, лишь на первом и последнем заседании Столица на Онего, у которой действительно на первом месте — рейтинг и заказные статьи. В статье Стоица на Онего все перевернуто с ног на голову. На самом деле данное уголовное дело чуть не развалилось в судебном заседании от противоречий.

Вам откровенно в уши с...т, а Вы это воспринимаете как истину. Если бы Вы были на суде у Вас бы точно сложилось неоднозначное мнение о том кто виноват в данном ДТП (подсудимый или потерпевший — водитель пятерки)

Уверен, что данный приговор будет отменен, а дело направлено на новое рассмотрение или на дополнительное расследование.

Тетя
    21.4.2014 в 17:47