Землю под скандальную стройку на Карельском проспекте в Петрозаводске продали с нарушениями

13 марта 2014
Строительство на Карельском проспекте в Петрозаводске. Фото: Виталий Голубев

Прокуратура Петрозаводска готовит проект иска в Арбитражный суд с требованием признать ничтожной сделку по продаже участка земли на Карельском проспекте. Именно здесь строительная компания намеревалась возвести 9-этажный дом вопреки желанию местных жителей.

Об этом «Республике» рассказала жительница одного из домов. По ее словам, о проекте иска говорится в официальном письме из региональной прокуратуры. Кроме того, надзорный орган внес главе города Галине Ширшиной представление об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности. В прокуратуре нам подтвердили, что в ходе проверки были выявлены нарушения, допущенные при продаже объекта.

Напомним, скандал вокруг строительства на Карельском проспекте разгорелся в начале прошлого года. Изначально на этом участке планировали возвести подростковый клуб, но затем здесь стали строить жилой дом. Впрочем, под давлением общественности предприниматели от своих планов отказались.

• Ну что это за ерунда такая «проект иска»?

13.3.2014 в 17:26
    • Это не ерунда. Это термин. Никого же не смущает словосочетание «проект закона»?

13.3.2014 в 17:32
      Автор поста
  • Безнаказанность порождает беспредел. Чего мы хотим, если несмотря на все суды, стоит и успешно приносит хозяевам доход Пассаж на пр.А Невского?

kva
    14.3.2014 в 00:57