Жилой дом № 35 по Октябрьскому проспекту в Петрозаводске расселят первым

16 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +

Республиканскую программу по расселению аварийного жилья на 2014—2017 годы власти решили начать с дома, который посетил Сергей Степашин.

Сегодня, как и обещал глава Карелии Александр Худилайнен, республиканские власти провели рабочее совещание, посвященное расселению аварийного дома № 35 по Октябрьскому проспекту в Петрозаводске. В совещании приняла участие житель дома Людмила Бондаренко.

Напомним, речь о скорейшем расселении дома и старте республиканской программы расселения ветхого жилья шла во время недавнего визита в Карелию руководителей Фонда реформирования ЖКХ Сергея Степашина и Константина Цицина. Сегодня здание стоит первым в списке ветхих домов. До 31 декабря 2015 года власти обещают расселить 28 жильцов. Для этого достроят один из двух домов на улице Муезерской. В свое время компания-подрядчик не завершила работы в установленные контрактом сроки, теперь долгострои переведены в собственность города.

Фото: Виталий Голубев

Для того чтобы у будущих жильцов не было сомнений в качестве работ, глава Карелии предложил им в июне встретиться с руководителями Минстроя республики и городской мэрии.

— Первый дом, который будет сдаваться по новой программе, нужно поставить под жесткий контроль. Получение новых квартир должно стать для людей праздником. Как только начнется финансирование, определится подрядчик, необходимо сформировать из жильцов комиссию, которая будет проверять качество работ — благоустройства, утепления и так далее, чтобы строители полностью отчитывались перед жильцами дома, — сказал Александр Худилайнен.

• Значит скоро стройка начнется на месте данного года. Ну, не с окраин же начинать расселение).

Мое мнение
    16.4.2014 в 17:42
    • данного дома, сорри)

Мое мнение
      16.4.2014 в 17:43
  • А что же другие дома аварийные не смотрели? Может они ещё хуже? или у нас как всегда для галочки?

ирина
    16.4.2014 в 18:29
  • Конечно на показ. Вот посмотрели бы они на мои дом. Дом 1939 постройки, нет не воды, не туалета, что тут уже говорить о отоплении. Износ дома по данным 1990года 70% стены валяться. Сараев нет вообще, и туалет от дома очень, очень далеко. Дом признан аварийным, но не входит даже в программу на расселение. Вот так у нас бывает.

Лера
    1.7.2014 в 00:41
  • По Пермомайскомцу пр. д27 А.С1914-года существует этот дом, состоящий всего из 8квартир.Чиновники доложили, что: «Жить можно, немного подшаманим».Круто!

Наташа
    12.10.2014 в 09:34