Житель Карелии покатался на чужом авто, разбил и вернул на место

18 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Житель Кондопоги подозревается в угоне автомобиля собутыльника.

Как сообщают в карельском МВД, 9 апреля в дежурную часть полиции обратился 38-летний гражданин, который сообщил, что за ночь на его автомобиле появились повреждения. По его словам, «Лада Приора» простояла во дворе всю ночь и он никуда не ездил.

Сотрудники полиции очень удивили владельца «Лады». Мало того что его автомобиль ночью видели в другом районе, так еще именно на этой машине кто-то врезался в припаркованное авто и скрылся с места ДТП.

Неизвестным водителем оказался 29-летний приятель потерпевшего. Как выяснилось, накануне во время совместной попойки хозяин уснул, а гость решил воспользоваться его авто. В конце концов он не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине автомобиль. С места аварии злоумышленник скрылся.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.