Житель Петрозаводска получил 7 лет строгого режима за сбыт психотропных веществ

9 апреля 2014
Голосовать 0 | 0 +
Новости Карелии

Городской суд вынес приговор 28-летнему рецидивисту, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков и психотропных веществ.

В суде установили, что злоумышленник в мае 2013 года решил продать амфетамин. Он купил наркотик, расфасовал его по частям и сбывал по 2400 рублей за каждый пакет. Его преступные действия контролировали сотрудники правоохранительных органов, поскольку мужчина уже имел проблемы с законом. Ранее его судили за незаконный оборот наркотиков и освободили условно-досрочно в 2011 году. Однако это не помешало ему вернуться к прежнему способу зарабатывать, сообщили в прокуратуре города.

Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что продажей наркотиков ему предложил заняться знакомый, который и снабжал его амфетамином, после чего мужчина продавал зелье своим приятелям по завышенной цене. Кроме того, обвиняемый и сам злоупотребляет марихуаной. В итоге суд приговорил злоумышленника к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как отметили в городской прокуратуре, 28-летний осужденный из хорошей семьи. Его родители — известные и уважаемые в Петрозаводске люди, замечательные педагоги, которые воспитали не одно поколение детей.

— В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса России, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться не только об их здоровье, физическом и психическом развитии, но и о духовном и нравственном развитии своих детей, — считает государственный обвинитель Ломали Дукаев. – Чаще нужно вспоминать Виссариона Белинского и то, что он говорил: «На родителях, только на родителях лежит священнейшая обязанность сделать своих детей человеками».