Житель Петрозаводска спас из огня инвалида и женщину с ребенком

18 февраля 2013
Житель Петрозаводска спас из огня инвалида и женщину с ребенком

Самоотверженность жителя карельской столицы помогла спасти три жизни во время пожара на улице Виданской. Соседи погорельцев сами позаботились о себе, выпрыгнув в окно со второго этажа.

Как сообщает МЧС Карелии, пожар в квартире двухэтажного деревянного дома на Виданской произошел накануне днем. Огонь охватил комнату, в которой проживал безногий мужчина-инвалид. Жена его брата, находящаяся в той же квартире с трехлетним ребенком, не смогла помочь мужчине. Трагедии удалось избежать благодаря молодому человеку из соседнего подъезда, который узнал о пожаре и прибежал помочь своим соседям.

До приезда пожарных он вынес из горящей комнаты мужчину-инвалида и помог выйти из здания женщине с ребенком. Проживающие на втором этаже петрозаводчане смогли выбраться из задымленной квартиры без посторонней помощи: двое молодых людей выпрыгнули в окно, а их мать спустилась на улицу по лестнице.

Прибывшие на место 25 сотрудников пожарных частей №1, 4 и специализированной пожарной части спасли из квартиры на втором этаже еще одного пострадавшего — пожилую женщину.

Пожар был локализован за 25 минут, огонь успел повредить только одну квартиру на первом этаже. В результате происшествия пострадал мужчина-инвалид, который был доставлен в Больницу скорой помощи с отравлением угарным газом.

Напомним, что храбрость петрозаводчан второй раз за прошедшую неделю помогла избежать трагедий. В среду житель карельской столицы спас из огня женщину с двумя малолетними детьми по время пожара на Ключевой.

Фото: www.10.mchs.gov.ru